Водитель попал в аварию, проверился в больнице, но машину отогнали домой - грозит лишение прав?

• г. Рязань

Врезался в дерево и уехал в больницу на другой машине с целью провериться, в это время машину отогнали домой, сейчас грозят лишением прав. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Какие-то повреждения у вас были, когда осмотрели в больнице?

Добрый день. Нет не законно. Если не было других участников ДТП то и состава на оставление места ДТП нет. Это новая позиция Верховного суда и новая судебная практика. И если вы не пострадали в ДТП, что можно всегда переобуться.