Уволен с платформы по типу деливери клаб - Рассказ о конфликте с заказом и угрозах уголовки

• г. Москва

Я поработал (Уволили) на платформе по типу деливери клаб. Случился казус что мне выдали заказ который не соответствует моим силам (Указано до 5 кг) А мне выдали на 10. Из чего я сделал вывод вызвать такси и уведомил об этом администрацию платформы, попросил компенсацию. Отказ. Я высказал что за данный заказ я заберу деньги и не буду переводить выручку в размере 600. При этом с меня забрали мои отработанные деньги. И еще угрожают уголовкой. За то что я не отдаю 600 рублей. Что грозит мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уголовная ответственность не грозит, но в вашем случае прослеживается самоуправство. Вас следовало предъявить претензию в адрес организации и сформулировать все свои требования в правовом поле.

Спасибо.

Ничего вам не грозит.

Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру для проведения проверки. Далее в суд.