Можно ли обратиться в суд за оскорбление чувств верующих?

• г. Тюмень

Оскорбление чувств верующих, по этой статье можно самостоятельно обратиться в суд? Считаю что проведение священнослужителя было оскорблением для меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае, когда оскорбление чувств верующего относится к составу 5.26 КоАП, для возбуждения дела следует обращаться в мировой суд по месту жительства либо в отделение прокуратуры, которая держит под особым контролем данную сферу правонарушений.