Нужно ли отрабатывать две недели, если заключён ученический договор?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Работник должен предупредить работодателя, но нигде не сказано, что он должен эти две недели отрабатывать. Если вы не приняли заявление 22 ноября и сотрудник написал заявление 30 ноября, а руководитель его подписал, вы должны были 30 ноября произвести все расчеты с работником и выдать ему трудовую книжку.