Несправедливый субарендодатель отказывается учитывать депозит и требует выселения в новогодние праздники

• г. Москва

Субарендодатель не хочет учитывать депозит в счет оплаты последнего месяца. Брал с меня в два раза больше чем указал в договоре. Нужна помощь, требует съехать прям в новый год, когда самый заработок у студии.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте. Ознакомление с документами и составление правовой позиции платная услуга. Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщений и договаривайтесь.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.