Перенос учебы и трудовой деятельности из украинской трудовой книжки в российскую при оформлении на работу для граждан России

• г. Москва

Переносится ли учеба и записи о трудовой деятельности из украинской трудовой книжки в российскую при оформлении на работу в России? Я уже гражданка России (но трудовая деятельность и учеба была в Украине и трудовая украинская)

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Она более просто не используется. Смотрите, например, здесь: https://base.garant.ru/77715439/

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, есть украинская трудовая книжка нового образца с записями. Мне надо заводить новую книжку РФ. Как работодателю правильно ее заполнить? Переносятся ли записи с украинской для учитывания стажа?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Я имею украинскую трудовую книжку с записями о месте работы, сейчас уехала в Россию, есть записи о месте работыв России в трудовой книжке украинской, на работе попросили завести российскую трудовую книжку, хотела бы узнать, если переносить записи о месте работы то только в России, а,трудовой стаж украинский в общий не засчитается, т.к не будет виден в российской трудовой, может пусть всё остаётся так как было, ведь трудовая на двух языках и сведения о российском стаже вписаны на русском языке, как быть?

Я живу и родился в Крыму. Когда Крым был Украинский, я работал по трудовому договору на предприятиях Украины и мне шел трудовой стаж согласно украинскому трудовому законодательству. Слышал, что надо менять трудовую книжку. Будет ли мне засчитываться трудовой стаж, приобретенный во времена когда Крым принадлежал Украине, при оформлении пенсии, в общий трудовой стаж. Нужно ли переносить записи из украинской трудовой книжки в российскую?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

При утере трудовой книжки будет ли действительна нотариально заверенная копия трудовой? И что нужно сделать для подтверждения трудовой деятельности если трудовая деятельность начиналась в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звать Сергей. 45 лет. Приехал из Украины в Россию, Москва. В дальнейшем собираюсь получить гражданство России. Вопрос-будет ли засчитана моя украинская трудовая деятельность (18 лет стажа), при оформлении российской пенсии.

ПО закону и по смыслу индивидуальная трудовая деятельность не является трудовой деятельностью.

Почему Роструда считает ИПД последним местом работы-трудовой деятельности? В каком законе это регламентировано?

Что считать выходом на пенсию: а) дата оформления пенсии (трудовая деятельность продолжается; б) прекращение трудовой деятельности (окончательное) при фактически оформленной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение