Вопрос о покупке вахтового автобуса Урал для перевозки спортсменов - нужно ли переоборудование для ГИБДД?

• г. Краснодар

Хотел бы поинтересоваться. Есть возможность приобрести вахтовый автобус Урал 2000 года выпуска. Состояние хорошее. Для перевозки как взрослых, так и детей, то есть команду спортсменов на соревнования. Подскажите пожалуйста, не заставят ли в ГИБДД автобус переоборудовать в грузовой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос - если ТС выпущено в виде автобуса, ГИБДД никогда не сможет обязать владельца этого ТС переоборудовать его в грузовой автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Автобус для перевозки детей старого образца и не оборудован ремнями безопасности, требуют переоборудовать. Правомочны ли требования ГИБДД. Перевозка осуществляется в черте города.

Нужно но ли переоборудовать бывший школьный автобус (автобус для перевозки школьников) в обычный автобус, осуществляющий обычную перевозку пассажиров.

Устраиваясь на работу водителем автобуса и мне очень хочется знать какие документы нужны для перевозки детей а именно спортивной команды на соревнования.

Если я осуществляю перевозку группы детей на автобусе, но с каждым ребенком едет взрослый, родитель или бабушка. Относится такая перевозка к правелам перевозки группы детей?

Мы, родители с детьми (три команды по эстетической гимнастике, дети от 6 до 12 лет, каждый с мамой), регулярно выезжаем на соревнования, арендуя при этом один автобус за свой счет. Распространяются ли на нас Правила организованной перевозки группы детей? Имеем ли мы право заказать сопровождение нашего автобуса машиной ГИБДД?

Есть автомобиль 89 года выпуска двигатель и трансмиссия в хорошем состоянии а кузов надо либо капитально ремонтировать либо менять, и предлогают кузов автомобиля такой же марки но уже 2000 г в очень хорошем состоянии. Можно ли будет этот конструктор оформить в ГИБДД.

Команда спортсменов выезжает на соревнования в РФ из ДНР на арендованном автобусе, какие документы нужны для пересечения границы кроме паспорта? Поездка 5 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Команда спортсменов собиралась ехать на соревнования в г. Анапу, но по некоторым причинам эту команду не допустили на соревнования. Оплата за проживание была осуществлена на 100%. можем ли мы требовать возврат денег, и в какой сумме?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение