У меня прочен патент 1 день она аннулировалась?

• г. Москва

У меня прочен патент 1 день она аннулировалась?

Ответы на вопрос (1):

Просрочка по оплате патента ведёт к его аннулированию. То есть, если забыть или не успеть оплатить продление патента, он перестанет считаться действительным уже на следующий день после окончания срока его действия.

Штраф за просрочку патента на работу не предусмотрен, зато возможно аннулирование патента и выдворение иностранного гражданина за пределы территории Российской Федерации.

Если патент просрочен не более, чем на две недели, то нужно просто подать документы на переоформление патента в отделение УФМС. Там он будет восстановлен в течение 10 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, последние 2 месяца патент оплачиваю через сбербанк онлайн приложения (за 1 день до окончания патента) и решил проверить свои данные по патенту и вишу сообщение что за последних 2 месяца у меня нет информации о платеже патента и мне нужна заплатить за потент. На это у меня 30 дней.

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

У меня двойное гражданство: украина и молдова, в россии работаю по патенту по украинскому паспорту, могу ли я по окончании патнта, выехать по украинскомуи вьехать в россию уже по молдавскому паспорту и оформить патент по молдавскому паспорту? Не будет ли вопросов со стороны фмс? Отпечатки и прочее ранее сдавала же по украинскому паспорту.

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Первая к витанция об оплате патента 20.07. а на патенте 04.08. Какого числа оплачивать патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что патенты выданные в 2014 году в 2015 году могут еще продлить? Я получал патент в октябре 2014 года.

И еще второй вопрос, у меня день оплаты патента 24 числа каждого месяца и соответственно срок заканчивается 24 февраля, я должен сдать документы на новый патент до срока окончания или у меня будет время и после 24 февраля.

В УФМС, при получении патента, мне сказали что оплата патента должна производится день в день, и не днем позже! Оплачиваю патент 12 числа, сегодня воскресение, (вчера не получилось оплатить), скажите пожалуйста где я могу оплатить патент в воскресный день, и просрочен ли мой патент? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение