Предприятие обвиняет в нарушении статьи 160 УК РФ и требует возмещения ущерба - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Предприятие пугает статье 160 Ук рф, говоря что передовали топливную карту другим лицам, якобы на моих сменах идёт большое списание топлива... что бы не передовать дело в суд согласился возместить ущерб, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы это не делали, то просто пошлите их.

Скажите, что напишите заявление в полицию о вымогательства, а также жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В суд? Для начала они должны в полицию обратиться, может там вообще нет состава.

Если вы ничего такого не совершали, то отказывайтесь или обратитесь в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Выдали топливную карту на работе Газнефть. Ранее ими не пользовалась и по незнанию заправилась на другой АЗС, количество топлива сняли и топливо это я оплатиоа на АЗС. Увольняюсь. Организация теперь требует возместить стоимость данного топлива. Законно ли это, оплата то есть...

На предприятие обнаружено хищение топлива в денежном эквивалетне 150 тысяч рублей. Водитель получил топливную карту для заправки автотранспорта, автомобиль оборудован системой глонас жпс. недолив топлива в топливный бак составляет 3,5 куб метра дизельного топлива за три месяца. Что посоветуете делать?

Существуют ли нормы списания топлива на прогрев автомобиля, на транспортном предприятии? Или же списание топлива должно происходить непосредственно от километража?

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 165 часть 1 (несанкц. Доступ в интернет). Сумму ущерба 3000 р. Ее я видела в материалах дела. Я хочу возместить эту сумму, но организация не может самостоятельно определить сумму ущерба. Можно ли организации написать ходатайство в суд, что мы с ней примирились, что я обязуюсь возместить ущерб после суда, чтобы дело прекратили в суде?

Мой несовершеннолетний сын использовал сим-карту предприятия, которая оказалась случайно среди личных. На предприятии раньше работала я, но незадолго до момента использования сыном сим-карты, уволилась. Сын пользовался корпоративной сим-картой 16 месяцев. Я об этом не знала. Ущерб почти 140 тысяч. Сначала было заявление в милицию, потом в возбуждении уголовного дела отказали и предприятие обратилось в суд. Через суд взыскивают сумму ущерба. Но я не согласна, потому что на предприятии отсутствовал контроль за ведением учета корпоративных сим-карт, а я при увольнении все дела сдала и никаких претензий ко мне не было.

Перевозил топливо на своём автомобили, остановили сотрудники дпс, сказали что по району идут кражи топлива, доставили в отдел меня и машину. Сказали что машина и топливо остаётся у них до выяснения, я говорю топливо покалставте, а машину отдайте они говорят нет. что делать?

Водитель - экспедитор, в результате ДТП не довез топливо заказчику. Через суд доказал, что виновник ДТП не он. Срок административного правонарушения истек. Кто должен возместить недостачу топлива? И ущерб по транспортному средству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят завести уголовное дело по статья 159 часть 3. (с использованием служебного положения). В соглашении о расторжении трудового договора от 1.04.2015 г. написано: Работник обязуется возместить работодателю ущерб в размере 11000 руб, причиненный путем неправомерного совершения транзакций с применением карт лояльности, принадлежащих третьим лицам без фактической реализации нефтепродуктов, с целью накопления баллов предоставляющих право на получение бесплатных призов и топлива и использования в личных целях призового топлива. Сумма причиненного ущерба 11000 руб. рассчитывалась за за 1,5 года (распечатки начисления и списания бонусов). Ущерб выплачен полностью 7.04.2015 г. Образование высшее, характеристики положительные, ребенок 7 лет, не привлекалась. Скажите пожалуйста, какие могут быть варианты развития событий и последствия?

Я работаю водителем дальнобойщиком в ооо, первые два месяца работал по договору, остальные два месяца без договора и у меня украли топливную карту на которой было 2 тонны топлива, с карты они исчезли и теперь директор требует эти 2 тонны топлива (т.е 68 тысяц рублей) с меня. Что делать?

Ситуация такая нашёл банковскую карту. Воспользовался её. Хозяйка карты написала заявление о потере карты. Меня нашли и завели уголовное дело по статье мошенничество. Ущерб я возместить ей. Вопрос. Как можно сейчас закрыть дело до суда.?, дознаватель говорит что это не возможно только через суд. Так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение