Предприятие обвиняет в нарушении статьи 160 УК РФ и требует возмещения ущерба - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Предприятие пугает статье 160 Ук рф, говоря что передовали топливную карту другим лицам, якобы на моих сменах идёт большое списание топлива... что бы не передовать дело в суд согласился возместить ущерб, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы это не делали, то просто пошлите их.

Скажите, что напишите заявление в полицию о вымогательства, а также жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

В суд? Для начала они должны в полицию обратиться, может там вообще нет состава.

Если вы ничего такого не совершали, то отказывайтесь или обратитесь в полицию о вымогательстве.