Как получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорте, находясь в другом городе?

• г. Уфа

Решение суда о разводе вступит в силу 13 декабря, а мне надо уехать в другой город. Как мне получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорте в итоге, находясь в другом городе? Шаги какие? Может заранее сходить в канцелярию и написать заявление а потом как.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации. Это займет не меньше месяца, они будут делать запрос в тот ЗАГС, где вы регистрировались.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

С решением суда, вступившем в законную силу, обратитесь в ЗАГС по месту проживания. Решение суда, вступившее в законную силу, суды почтой не высылают. Другая сторона имеет право пооучить решение и вам выслать.

Спросить
Пожаловаться

Я получила решение суда по разводу, но без печати вступило в силу. Сейчас нахожусь в друшом городе. Могу ли я поставить печать в канцелярии другого города, так как получить свидеткльство о расторжении брака нужно получить срочно.

Скажите пожалуйста, я подаю на развод в своем городе, через суд и уезжаю в другой город не дождавшись решения суда, как можно получить свидетельство о разводе? И какой срок дается на то, чтобы поставить печать в паспорте? Спасибо.

Есть копия решение суда о разводе. Развод был заочным, в другом городе. Возможно ли поставить печать и получить свидетельство о разводе, имея в городе только временную регистрацию, не выезжая в город по прописке? Как это правильно сделать?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

С мужем разводимся через суд (так как есть ребенок 4 лет). Рассмотрение дела уже прошло. Но решение вступит в законную силу через месяц.

У меня планируется переезд в другой город. Можно ли в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте?

Как поставить печать о разводе в паспорт и получить свидетельство о разводе, если я проживаю в другом городе? Есть решение суда о разводе.

Как поставить печать о разводе в паспорт и получить свидетельство о разводе, если я проживаю в другом городе? Есть решение суда о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня разводиться подруга в суде сказали что решение суда вступит в силу через месяц но она хочет переехать ко мне в другой город как быть? Можно ли получить по почте решение суда и находиться в другом городе и получить свидетельство в Загсе?

Есть решение суда о разводе, но надо поставить печать что оно вступило в законную силу? Можно ли поставить эту печать по месту проживания? Так как развод проходил в другом городе.

Развелся в другом городе, мне пришло резолюционное решение суда о разводе, что оно вступит в законную силу через месяц. Прошел месяц но решения суда мне так и не пришло. Позвонив в суд мне сказали чтоб я приехал к ним и они мне поставят печать о разводе или чтоб им по почте отправил решение. Как мне получить свидетельство о разводе если нахожусь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение