Как получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорте, находясь в другом городе?

• г. Уфа

Решение суда о разводе вступит в силу 13 декабря, а мне надо уехать в другой город. Как мне получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорте в итоге, находясь в другом городе? Шаги какие? Может заранее сходить в канцелярию и написать заявление а потом как.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации. Это займет не меньше месяца, они будут делать запрос в тот ЗАГС, где вы регистрировались.

С уважением.

С решением суда, вступившем в законную силу, обратитесь в ЗАГС по месту проживания. Решение суда, вступившее в законную силу, суды почтой не высылают. Другая сторона имеет право пооучить решение и вам выслать.