Как доказать родство при оформлении дарственной квартиры и избежать налоговых проблем?

• г. Москва

Бабушка подарила квартиру по договору дарения, но в договоре не прописано что она моя бабушка. Из налоговой пришло уведомление об оплате 13% от кадастровой стоимости. Что делать? Как доказать, что это моя бабушка?

Ответы на вопрос (4):

Как всегда - представить копии свидетельства о рождении Вашего родителя и Вас лично, одновременно с документами бабушки.

Предоставьте в налоговую письменное пояснение, к которому приложите документы (копии) подтверждающие Ваше родство.

Если невозможно по имеющимся документам, то факт родства устанавливается в судебном порядке.

Предоставлением документов о родстве с бабушкой.