Необходимость апостиля на заявление и согласие о восстановлении румынского гражданства для подачи в Румынии - сделано в нотариусе России с QR-кодом.

• г. Волгоград

Нужен ли апостиль на заявление и согласие о восстановлении румынского гражданства для подачи документов в румыннии. Заявление и согласие сделано в нотариусе России с QR кодом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да нужен.

В 2021 году апостиль должен подтверждать все документы, необходимые для подачи кроме внутреннего и заграничного паспорта.

Эти процессы увеличат сроки подачи документов приобретения румынского гражданства.

Заявителям придется потратить дополнительные средства на процедуру апостилирования каждой бумаги

С изменениями в законодательстве, все граждане которые хотят подать документы для приобретения или восстановления в гражданстве Румынии, теперь должны проставить апостиль на все акты из досье.

(с изменениями в закон «‎О румынском гражданстве» № 21/1991)