Необходимость апостиля на заявление и согласие о восстановлении румынского гражданства для подачи в Румынии - сделано в нотариусе России с QR-кодом.

• г. Волгоград

Нужен ли апостиль на заявление и согласие о восстановлении румынского гражданства для подачи документов в румыннии. Заявление и согласие сделано в нотариусе России с QR кодом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да нужен.

В 2021 году апостиль должен подтверждать все документы, необходимые для подачи кроме внутреннего и заграничного паспорта.

Эти процессы увеличат сроки подачи документов приобретения румынского гражданства.

Заявителям придется потратить дополнительные средства на процедуру апостилирования каждой бумаги

С изменениями в законодательстве, все граждане которые хотят подать документы для приобретения или восстановления в гражданстве Румынии, теперь должны проставить апостиль на все акты из досье.

(с изменениями в закон «‎О румынском гражданстве» № 21/1991)

Спросить
Пожаловаться

Не могу поставить апостиль на заявление и согласие о восстановлении Румынского гражданства зарегистрированного в нотариусе т.к между Румынией и РФ договор об упрощении проверки. С 06.12.2021 Румыния требует подавать все документы с апостилем. Минюст РФ отказывается это делать и считает что это нарушение договора.

1) Если подающий документы на Румынское гражданство не является гражданин ни Молдовы ни России, перед переводом своих документов (те документы, что выдаются его государством на государственном языке - не документы выданные в СССР) на Румынский язык на какие из документов заранее нужно поставить апостиль?

2) При подаче документов на Румынское гражданство так же требуется написать несколько заявлений.

Например о сохранение соискателем местожительства за пределами Румынии.

О том, что соискатель не предпринимает никаких действий направленных против порядка и безопасности Румынии.

И заявление о том, что соискатель ранее не являлся соискателем Румынского гражданства. У меня вопрос, эти заявления должны быть написаны в консульстве Румынии? В консульстве Румынии, что располагается у себя на родине или можно написать это заявление в консульстве Румынии которое находится например в Молдове? И какие процедуры должны пройти эти заявления? Апостиль? Можно ли написать это заявление на Русском а потом перевести и заверить на Румынский? Или нужно писать заявление на родном языке потом переводить на Румынский или сперва на Русский а потом на Румынский. Можно ли подробнее об этом?

Нужен ли апостиль на документы-свидетельство о рождении и о браке гражданину сербии для подачи документов на гражданство рф в россии.

Учусь в Барселоне. Нужен апостиль на школьные документы. Перевод сделан на испанский, не хватает апостиля. Министерство образования Узбекистана проставило какие то штампы кроме апостиля. Что мне делать? Возможности выехать в Узбекистан нет, сроки поджимают. С 200 года у меня гражданство России. Есть какой-то выход из этой ситуации и как мне поставить этот апостил не выезжая из Испании? Спасибо.

Я гражданка России Проживаю в Румынии Хочу оформить генеральную доверенность на моих родитетелей у местного нотариуса с нотариально заверенным переводом на русском и румынском языке, потому что до консульства около 1000 км.Но есть вопрос. А нужна ли легализация этой нотариальной доверенности в консульстве или нужна апостиль? Или не нужны легализация, ни апостиль, потому что Россия и Румыния подписали договор о правовой помощи, предусматривающий отмену легализации? Что означает этот договор? И означает ли это, что мне в России достаточно доверенности оформленной у румынского нотариуса и нотариально заверенного перевода и больше ничего, никакой легализации в консульстве и никакой апостилии.

Скажите нужен ли штамп апостиля на дубликате Решения суда об отмене удочерения, если это Решение суда выдано в Казахстане, а оно необходимо для предъявления в России, чтобы объяснить почему свидетельство о рождении повторное. То есть это Решение - подтверждающий документ. Это необходимо при подаче документов на получение гражданства России. Вопрос: Нужен ли апостиль на дубликате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли апостиль на копию паспорта гражданина Латвии для подачи заявления на заключение брака в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение