Обеспокоенность больных с раком легких - должен ли приходить врач на дом или отвозить в клинику?

• г. Новосибирск

Должен ли приходить участковый врач терапевт к больному с диагнозом рак легких или его надо за руку приводить. Должны ли больного забрать в онкологию или брать на дому какие то анализы. Должен ли проводить на дому осмотр врач онколог и куда жаловаться в случае если никто не приходит к больному.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться главному врачу, медицинское страхование, прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, должен ли участковый врач приходить на дом к онкобольному? (если вызвать) Скорая отвечает вызывайте участкового, а участковый говорит, больше меня не вызывайте, приходите в в поликлинику за рецептом и все, а нам нужна квалифицированная помощь в жизненноважной поддержке больного... от которого отказались онкологи.

Скажите пожалуйста, должен ли приходить врач участковый на осмотр к больным с 1 группой инвалидности? С какой периодичностью? Или его должны вызывать родственники, чтоб он дал направление на анализы крови флюрографии и т д..

Тяжело больного (лежачего, слепого) выписали домой, мы взяли справку у онколога, пошли к терапевту за посыльным листом, на что нам сказали что посыльный лист должен выдать онколог, онколог говорит, что терапевт, как быть?

Скажите, пожалуйста, должна ли я, приводить, в нашем случае, привозить больного мужа после инсульта, на прим к врачу, чтобы продлить больничный лист. Каждые десять дней. Он еле передвигается по дому, чаще лежит. Врач объясняет это тем, что она не видит, в каком состоянии пациент. Для этого, я накануне отметки у участкового врача, вызываю врача на дом, которая делает описание состояния больного. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать куда жаловаться? Брат передал ключи от квартиры своей дочери, она совершеннолетняя и прописана в другом месте, она приходит в квартиру когда захочет не зависимо дома брат или нет, (квартира муниципальная) участковый на мои заявления не реагирует, говори мол его дочка она может приходить к отцу.

Мне только поставили рак молочной железы T1N0N0. Онкологи нашего города отправляют меня в соседний регион в клинику на обследование и дальнейшее лечение. Когда я могу рассчитывать на больничный и кто мне его должен выписать онколог или участковый терапевт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение