Обеспокоенность больных с раком легких - должен ли приходить врач на дом или отвозить в клинику?

• г. Новосибирск

Должен ли приходить участковый врач терапевт к больному с диагнозом рак легких или его надо за руку приводить. Должны ли больного забрать в онкологию или брать на дому какие то анализы. Должен ли проводить на дому осмотр врач онколог и куда жаловаться в случае если никто не приходит к больному.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться главному врачу, медицинское страхование, прокуратура.