Продаю дом, какие нужны документы? Кто должен оформлят продавец или покупатель? И сколько надо денег?

• г. Ставрополь

Продаю дом, какие нужны документы? Кто должен оформлят продавец или покупатель? И сколько надо денег?

Ответы на вопрос (2):

Для составления договора купли-продажи нужно свидетельство о праве собственности на дом и участок или выписка из ЕГРН. Для самой сделки нужны только паспорта сторон и договор. Расходы по оформлению - по соглашению сторон. Не придете к соглашению - сделка не состоится.

Спросить
Пожаловаться

Елена, необходимы документы, подтверждающие право вашей собственности на дом и земельный участок под ним, договор купли - продажи, уплаченная госпошлина (2000 рублей за один объект, оплачивает покупатель) и совместная явка сторон в мфц для подачи пакета документов по переходу права собственности. Правовое основание: ст. 549 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру. Покупатели офорляют ипотеку. Оценщик из банка требцет выписку из ЕГРН. Справка платная. У нас возник спор кто должен оплачивать за эту услугу, покупатель или продавец?

Какие документы нужны для получения разрешения на строительства дома? И кто должен делать топографическую съемку продавец земельного участка или покупатель? Или иные?

Продавец дома, какие документы должен принести в регпалату? Если нашёл покупателя, и сколько времени будет тянуться покупателю оформление документов? ! Чтобы у него был собственный дом! Заранее спасибо!

Я с мужем подала документы на ипотечное кредитование, кредит банк одобрил, в течение 4 месяцев мы нашли частный дом. Интересует, кто должен делать договор купли-продажи покупатель или продавец. И куда идти с этим договором, чтобы узаконить сделку, нужно ли платить госпошлину и кто ее оплачивать будет (покупатель или продавец). Расскажите подробнее, что нужно сделать чтобы переоформить все документы на дом на покупателя.

Продаю квартиру. Покупатель берет квартиру через ипотечный кредит. Банк оформляет договор купли продажи. Берет 3% процента от стоимости квартиры. Кто должен платить за это - покупатель или продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец хочет продать земельный участок через МФЦ, (без нотариуса).

Надо ли оформлять какие либо дополнительные документы при передаче денег?

На каком этапе покупатель должен передавать деньги за участок?

Какие документы нужны для продажи квартиры. Есть супруг и две совершеннолетние дочери. Кто должен оплачивать налог-продавец или покупатель.

Нужно осуществить куплю-продажу авто. В какое гаи нужно обратится (адрес в Казани)? какие документы должны иметь при себе покупатель и продавец? Можно ли покупателю иметь при себе лишь копии этих документов? Какие дополнительные затраты у покупателя (в гибдд)? кто платит за переоформление бумаг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение