Проблемы с покупкой в Instagram - Спортивные брюки оставили ворс на нижнем белье и магазин отказался вернуть деньги

• г. Южно-Сахалинск

Купила через Инстаграм в раскрученном магазине, спортивные брюки. Когда одела то,мое нижнее белье сплошь было покрыто ворсом. Решила прополоскать, сменила 5 вод в тазу, при отжиме вручную ворс по прежнему в большом количестве остаётся на руках. Написала в магазин, хотела сделать возврат, но они мне отказали, так как вещь уже стиранная. А вещь стоит 7 т. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Делайте экспертизу качества, на ее основании обращайтесь в суд с иском. Вещь явно некачественная.

Ирина.

Претензию письменную магазину отправьте по ст. 18 ЗЗПП.

Если не удовлетворят, иск в суд. Взыщите.