Как избежать прописки совершеннолетнего сына при переселении в новую муниципальную квартиру?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой. При переселении из ветхового муниципального жилья прописаны двое отец и совершеннолетия сын. Сын больше 10 лет живёт с семьёй в другом городе. Отец не хочет чтобы он был прописан в новой полученной квартире. Что можно сделать чтобы не прописывать сына в новую муцыпальную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Попросить сына, чтобы он выписался из квартиры.

Регистрация носит заявительный характер.