Как избежать прописки совершеннолетнего сына при переселении в новую муниципальную квартиру?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой. При переселении из ветхового муниципального жилья прописаны двое отец и совершеннолетия сын. Сын больше 10 лет живёт с семьёй в другом городе. Отец не хочет чтобы он был прописан в новой полученной квартире. Что можно сделать чтобы не прописывать сына в новую муцыпальную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Попросить сына, чтобы он выписался из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация носит заявительный характер.

Спросить
Пожаловаться

Получаем новое жилье по программе переселения ветхого жилья старая квартира по соц найму в квартире прописаны я жена и сын сын живет своей семьей уже 6 лет возможно ли непрописывать сына во вновь полученную квартиру.

Сыну 18 лет, прописан в квартире отца, с которым мы разведены. Сейчас отец хочет продать квартиру и просит сына выписаться. Сын в той квартире не живет уже больше 10 лет. Правомерно ли это? От продажи квартиры отец хочет выплатить сыну определенную сумму, но это будет только после продажи. Как правильно составить расписку, чтоб не получилось так, что сын выписался, отец квартиру продал и денег не дал? Выписаться нужно до продажи квартиры, т.к. сын возможно уедет в другой город.

Свекровь-собственник квартиры. Она хочет продать квартиру, в ней просто прописан её сын и внук. Сын хочет чтобы свекровь продала квартиру и отдала деньги сыну и он уже приобрёл квартиру большей площади. Вопрос в том, может ли сын стать в новой квартире собственником, а его мать которой 56 лет просто прописана в этой новой квартире с внуком? Нам это нужно, чтобы его родная сестра - мужа, не претендовала на эту квартиру. Так как она является собственницей другой квартиры. Подскажите что можно сделать.

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Сын-собственник жилья. Скрывается от отца, чтобы не прописывать в своей квартире. До этого времени отец был прописан в квартире сына, но сын уговорил отца выписаться из квартиры добровольно, обещав отцу купить новое жилье. Отец поверив сыну выписался из квартиры. Сын отцу новую площадь не купил и в старую обратно не прописывает. В итоге, отец остался без прописки, без работы и в скором времени без пенсии. Отцу - 59 лет.

Мой вопрос такой.

У нас 3-х квартира в собственности на меня и старшего сына. В этой квартире прописаны старший сын с семьей (жена и двое детей) и младший сын с семьей (жена и дочь). Я в этой квартире не прописана.

В ней проживаю я и старший сын с семьей (жена и двое детей). Младший сын живет в другом месте на протяжении четырех лет. А комната младшего сыны закрыта.

Старшиий сын хочет занять комнату и разделить лицевой счет на квартиру. Подскажите возможно ли это.

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына прописал отец у себя в квартире год назад, что бы сын смог устроиться на работу, но сын живёт в съёмной квартире. Сейчас отец хочет выписать сына так как вроде хочет продать квартиру, у сына доли нет только прописка. Прописаться сыну больше не куда, так как я живу в другом городе, а сын переехал год назад. Возможно ли такое, что отец квартиру продаст, а сын останется в ней прописан и выписываться не будет, он ни на что не претендует только что бы была прописка, если возможно что для этого нужно сделать? Отец с сыном никогда не общался, решил сделать широкий жест прописал, а теперь вредит и заставляет выписаться.

Здравствуйте у меня такой вопрос сын прописан у меня в квартире сыну 2,5 года. С женой решили на материнский капитал купить квартиру в моем же городе. Сына выпишут из моей квартиры? При покупки новой квартиры или сын останется просан у меня я не хочу чтобы сына выписывали из моей квартиры.

Такой вопрос.

Имеется 2 ком. квартира, где прописан отец и сын. Сын отказался от приватизации (но на этот момент он уже был несколько лет прописан) в пользу отца (у нотариуса), но при одном условии (устно с отцом), что тот напишет на него завещание. Этого не произошло. В данной квартире сын проживает один. А отец проживает в другом месте.

Сейчас отец хочет разменять квартиру, и чтобы ему досталась 1 ком квартира, а сыну комната (если останутся деньги), но средств дополнительных нет.

Имеет ли законное право отец продать квартиру без согласия сына и оставить его без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение