Военнослужащий-писатель - последствия для контрактника и армии.

• г. Махачкала

Какие могут быть последствия, если военнослужащий по контракту пишет и издаёт под своим именем книги, и получает прибыль от продажи? Контрактник и писательство, это совместимо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артур!

Да, занятие творческой деятельностью не запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Совместимо, если не мешает службе.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 10. Право на труд

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Творческая деятельность не запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Магазин «Книжка ru», осуществляющий дистанционные продажи книг посредством сети Интернет, разместил на своем сайте предложение о продаже книги «Гражданское право» под ред. Суханова, однако в продажу на склад данного магазина книга не поступала, о чем стоит отметка в информации на сайте.

Если Вы желаете заказать данную книгу, то возможно ли это сделать?

В течении какого срока должны уволить контрактника по собственному желанию, если аттестационная комиссия подписала лист беседы? И какие могут быть последствия если контрактник не дождался приказа об увольнении и уехал домой?

Здравствуйте, может ли военнослужащий по контракту открывать ИП? Какие могут быть последствия?

Парень служит срочную службу. Под очень сильным психологическим давлением командиров его заставляют подписать контракт. Если он согласится, то возможен ли досрочный разрыв контракта по собственному желанию контрактника? Какие могут быть последствия? Если контракт будет подписан после выхода указа Президента о демобилизации, но до истечения срока службы по призыву, то придется ли дослуживать?

Я представляю издательство. Наш партнер столкнулся с беспрецедентным случаем!

Он известный писатель популярного жанра. Пишет под псевдонимом.

Появились книги автора такого же жанра с такой же фамилией и именем. Мы узнавали этот человек действительно есть и он пишет под своим настоящим именем! По закону он имеет на это право! Но он отнимает у нас часть прибыли. Можно ли что-то сделать?!

Планирую открыть магазин по продаже книг. Помимо продаж, хочу заняться обменом старых книг на новые и плюс доплата. В последствии, старые книги также будут выставляться на продажу. Регламентируется ли данный вид деятельности у нас? Какие проблемы могут возникнуть у меня с налоговой или другими проверяющими органами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. За разговоры в строю комондир в виде накозания определил в воскресение строевую подготовку. Законно ли это? И если не явится какие могут быть последствия?

Я военнослужащий, контрактник. Не поставил отметки в отпускном билете (прибыл, убыл). Будет ли за это наказание? Если да, то какое?

У меня есть книга. Могу ли я использовать её в своих целях, если я лично перевёл её в электронный формат. Так как самой книги нет ни в интернете, ни в свободной продаже, ни в электронном виде то я намерен эту книгу, в формате PDF, использовать в качестве подарка своим подписчикам. НЕ ПРОДАВАТЬ, А ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКА. Законно ли это? И где, если такой ресурс существует, я могу ознакомиться с возможными ограничениями, если таковые существуют, на использование книг в своих целях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение