«Возврат ортопедического матраса по медицинским показаниям - возможно ли это после одной ночи использования?»

• г. Ульяновск

Преобрели ортопедический матрас по медицинским показаниям (дочь после аварии) В использовании был одну ночь. Дочь сразу почувствовала боли в спине, плече. Можно ли оформить возврат?

Ответы на вопрос (4):

Можно по одному из оснований:

1. если товар сохранил товарный вид

2. как некачественный товар.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лена!

Конечно можно. Если товар некачественный то это основание для возврата на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Лена, по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" возможно осуществить возврат ортопедического матраса обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лена. Для этого Вам необходимо написать грамотную претензию с обязательным указанием действующего законадательства.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания претензии, написав в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел с салоне ортопедический матрас. У матраса обнаружился сильный нехарактерный запах. Который не выветрился в течении даже месяца. После 2 х дней использования матраса была сильная головная боль. И головокружения. На 8-й день нами была написана претензия продавцу в целью вернуть матрас и забрать деньги. Нам в этом было отказано сославшись на несущественность недостатка матраса.

Купила ортопедический матрас через интернет-магазин. После нескольких ночей сна на нем у меня возобновились боли в спине. У меня проблемы с позвоночником. Оказалось, что муж тоже начал жаловаться на спину. Несколько лет назад я уже приобретала подобный матрас и была очень довольна. Меня заверили, что этот матрас еще лучше прежнего, с дополнительным слоем. На самом деле он мягче и позвоночник не поддерживает. Пришлось вернуться к старому матрасу. Я обратилась в отдел поддержки покупателей при этом магазине. На что мне ответили: Товар возврату не подлежит, т.к. был в употреблении и нарушен товарный вид (он был в вакуумной упаковке). Правы ли они?

Приобрела матрас по совету врача (грудной остеохондроз), прошла неделя спина болит, хочу вернуть матрас обратно, причина не подошел по медицинским показаниям, продавцы говорят такой товар не подлежит возврату? Звонила в фирму матрасов другую говорят возврат возможен. Подскажите что делать на какую статью можно сослаться, в интернете написано возврат возможен за минусом чехла.

Покупал ортопедический матрас, вскрыл пленку, положил на кровать и понял, что матрас жесткий. Хочу его вернуть, а магазин утверждает, что они не могут оформить возврат матраса, т.к. пленка в которую он был упакован вскрыта и у них нет оснований полагать, что он был в использовании. Пленка сохранена и была запаяна когда мне привезли матрас.

Так же говорят, что не могут такой матрас обменять, а только передать могут.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад был куплен ортопедический матрас, на него гарантия 60 мес. В процессе использования, обнаружилось, что жесткость матраса не соответствует заявленной. Можно ли в этом случае, обменять матрас на новый (другой) или вернуть деньги?

Купили матрас орматек в магазине мебель холл в г.Белорецк. Матрас стоил около 60 тысячи, со скидкой получился за 30 тысяч. В магазине полежали на нем, вроде нормальный. Привезла доставка на дом, переночевали ночь на матрасе, заболела спина, подумали что с непривычки, решили еще поспать. Боль так же продолжалась... Обратились в магазин, отказывают в возврате или обмене ссылаясь на 55 постановление и то, что уже прошло 14 дней, но мы не могли раньше сделать возврат т.к болели, и сидели на самоизоляции дома (приезжала полиция, проверяла, соблюдаем ли мы режим самоизоляции) как быть? Матрас не дешевый, к качеству матраса претензий нет, он отличного качества, но не подходит жёсткость видимо, спина с каждым разом болит все сильнее после сна на этом матрасе. Все таки в магазине не определить за пол часа подходит ли данная жёсткость или нет.

Купила ортопедический матрас надлежащего качества, но через два дня поняла, что мне он не подходит - слишком мягкий, очень болит спина. Продавец отказал в возврате товара, сославшись на Перечень товаров, не подлежащих возврату. В нем речь идет о мебели (гарнитуры, комплекты). Покупка довольно дорогая, а о невозможности возврата товара меня не предупредили. Знаю, что другие торговые организации принимают матрасы без проблем, например, ИКЕА дает 90 дней со дня покупки на обмен/возврат. Ответьте, пожалуйста, могу ли я вернуть товар продавцу на законном основании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение