«Возврат ортопедического матраса по медицинским показаниям - возможно ли это после одной ночи использования?»

• г. Ульяновск

Преобрели ортопедический матрас по медицинским показаниям (дочь после аварии) В использовании был одну ночь. Дочь сразу почувствовала боли в спине, плече. Можно ли оформить возврат?

Ответы на вопрос (4):

Можно по одному из оснований:

1. если товар сохранил товарный вид

2. как некачественный товар.

Здравствуйте, Лена!

Конечно можно. Если товар некачественный то это основание для возврата на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Лена, по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" возможно осуществить возврат ортопедического матраса обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного). Удачи.

Здравствуйте, Лена. Для этого Вам необходимо написать грамотную претензию с обязательным указанием действующего законадательства.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания претензии, написав в личные сообщения!