Как должна проходить процедура защиты прав жертвы насилия в соответствии с законами - шаг за шагом

• г. Якутск

8 ноября меня избили, я вызвала скорую, меня отвезли в больницу, полиция не приехала. В больнице сами вызвали полицию, взяли объяснение, ушли. Прошло вот уже 20 дней, оказывается дело передали участковым и они ничего не делали. Не брали справки с больницы, якобы мне звонили и случались в дверь, и якобы я им не открывала. Соседи как обычно ничего не видели не слышали. В возбуждении уголовного дела отказали. Узнала я все это, позвонив в дежурную часть. Сама нашла номер участкового позвонила. Он начал какую-то ересь нести, нужно доказать, что меня избили, что доказательства ищ больницы нужно доказать судебной экспертизой, говорят "якобы " я лгу. Пытаются всеми силами запудрить мне мозги, тянут время, чтобы ничем не заниматься.

Мне нужна помощь, опишите, как в нормальном мире и стране, в соответствии с законами, как все должно было проходить. По этапам.

Ответы на вопрос (4):

По этапам обжалуйте отказ в прокуратуру или главе мвд. Дале отказ отменят, потом выдадут повторный отказ. И с этим идите в суд с жалобой на бездействие мвд.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам необходимо подать жалобу в прокуратуру на бездействия полиции в порядке ст.264 УК РФ. А я, например, думал, что якуты (как малый народ) все друг другу чуть ли не родственнники, и помогают во всем. Вот такие вот наивные представления.

Спросить
Пожаловаться

Розыском преступников должны заниматься. Провести проверку по вашему заявлению. Если вы не знаете кто это, не сможете даже фоторобот сделать, то вряд ли кого-то найдут. Насчет экспертизы все верно. После окончания лечения вы должны будете по направлению участкового пройти СМЭ на предмет определения тяжести вреда здоровью. Возможно, что это дело частного обвинения. И вы бы сами могли подать в мировой суд. Вопрос в том, что если нет преступника или правонарушителя, то подавать не на кого. Вот такая ситуация.

Такие проблемы с поиском преступников во всем мире. Не найдут - ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Судебную экспертизу они должны были назначить по вашему заявлению.

УПК РФ Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы

Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:

2) характер и степень вреда, причиненного здоровью;

_

Если мент этого не сделал это теперь его проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поспорили с соседом были оба пьяные, я его выгнал из своей квартиры. Сосед вызвал полицию, когда приехал наряд полиции у соседа была разбита голова, он начал обвинять меня, что это я его избил, я естественно начал доказывать обратное, на эмоциях покрыл его трех этажным матом, полиция выписала штраф за то, что я ругался матом, который я оплатил, факта драки зафиксировано не было, соседу вызвали скорую его отвезли в больницу где обработали рану и он сам ушел домой. Потом он написал на меня заявления в полицию. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сосед пошел в суд с исковым заявлением в частном обвинении по статье 115 легкий вред здоровью. Из доказательств у него только справка от дежурного травматолога. Как мне защитить и доказать, что я его не избивал, если нет свидетелей?

Сегодня днем соседи по дому, в деревне, избили мою мать. Били палками ногами по голове животу. На спине осталась колотая рана. Все произошло из за того что она спустилась по лестнице через окно чтобы помыть окно снаружи, окно выходит на территорию соседей. Соседки, сестры моего отца. Как только я об этом узнал, мать мне позвонила, я сразу поехал в полицию и вызвал их в деревню.

Когда полиция приехала, сняли показания с матери, (сказали что придет отказ из полиции о возбуждении уголовного дела) нужно будет обращаться в суд. Вызвал скорую помощь врачи отвезли в бальницу, там написали заключение. Ушибы колотая рана.

Как вести себя дальше, какие дальнейшие действия? (Свидетелей избиения небыло).

есть ли шансы наказать обидчиков?

Ситуация такая поймал сторож за попытку кражи автомобильно акамулятора, украсть ни чего не успел. Сторож меня избил и вызвал полицию. Жена моя вызвала скорую помощь, забрали в больницу, из больницы забрали в отделение полиции. В полиции держут уже сутки, и ни кто ни чего не говорит. Скажите что мне будет, и сколько имеют права меня задерживать. Судим я ни когда не был.

4 августа на моего племянника и его жену был совершен наезд. Есть свидетель-таксист проезжающий мимо. Он остановился. Вызвал скорую помощь. Племянник с женой шли по обочине дороги с велосипедом. Скорая не приехала быстро и ребят отвезли проезжающие мимо люди в больницу г.Сергиев-Посад. (до неё ехали около часа) Полиция приехала на место происшествия и составила Акт. Сейчас племянник в тяжелом состоянии лежит в больнице. У него раздроблены ноги, сотрясение мозга. Его жена получила сотрясение мозга и множественные ушибы. Она тоже в больнице. В полиции не открывают дела, требуя признать вину потерпевшими. Говорят, что свидетель подкуплен. А дело откроют только тогда. Когда потерпевшие выйдут из больницы. У нас вопрос, что в такой ситуации следует предпринять? И права ли полиция не открывая дело о наезде?

Сын получил травму головы, ушиб головы, это произошло на частной территории, в больницу я его сам доставил, Теперь участковый требует пройти судебно медицинскую экспертизу, Ссылается на то что как будто он упал с квадроцикла, хотя мы не вызывали не скорую, не полицию. Сами приехали в больницу. Участковый поясняет что поступил материал из больницы и они должны проверить все факты, а нам это нечего не надо. Как быть?

Меня заперли в своей квартире соседи и избили. Я вырвалась оттуда и позвонила в полицию, они позвонили в скорую. Полиция не приехала. Меня отвезли в больницу. Эти соседи-алкаши, шумят постоянно. Но почему-то полиция не приезжала, не брали моё заявление на шум. сейчас заявление на избиение у меня взял участковый, который отказывался брать мои заявления ранее. Боюсь, что у этих алкашей действительно есть какие-то связи в полиции или даже в прокуратуре, и моё дело просто закроют или будут ждать, пока сроки истекут. Что мне делать? Куда обращаться?

Моего мужа сильно избили, он потерял сознание. Люди вызвали скорую, полицию. В больницу пришли полицейские и говорят что не нужно возбуждать уг дело, т к все равно их не найдут. Что делать? Следственные мероприятия полиция должна ведь провести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера избили моего мужа (инвалида) группа лиц. Нанесли тяжелые травмы, была вызвана скорая помощь, мужа отвезли в больницу. После чего в течении суток полиция так и не объявилась, я пошла подала заявление в полицию, они отказываются дать мне талон уведомление. И говорят идти через несколько дней к учасковому и там уже узнавать как проходит дело. Сказали что должен приехать в больницу к мужу именно участковый. Нужна консультация юриста, помогите пожалуйста!

Сосед избил мужа. В полицию и скорую позвонили сразу же. Скорая забрала в больницу. Полиция приехала взяла показания и уехала. В больнице после обследования сказали, что перелом глазной кости. После того, как спадет опухоль, будут делать операцию, ставить пластину. С момента избиение прошло два дня. Участковый не приходил. Какие мои дальнейшие действия?

Дочь (взрослая) психически больна. Она вечером шла ко мне. Случайная женщина позвонила, вызвала скорую помощь, ее увезли в психиатрическую больницу. Это было в пятницу вечером. Дочь из больницы позвонила только в 17 ч.30 минут в воскресенье. Ей не давали телефон, у нее своего нет. В субботу я обратилась в полицию. На мои вопросы они отвечали, что обзванивают все больницы. Оказалось, что и они бездействовали. Я ее искала все дни и всю ночь. Как можно квалифицировать действия скорой помощи, больницы и полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение