Как должна проходить процедура защиты прав жертвы насилия в соответствии с законами - шаг за шагом

• г. Якутск

8 ноября меня избили, я вызвала скорую, меня отвезли в больницу, полиция не приехала. В больнице сами вызвали полицию, взяли объяснение, ушли. Прошло вот уже 20 дней, оказывается дело передали участковым и они ничего не делали. Не брали справки с больницы, якобы мне звонили и случались в дверь, и якобы я им не открывала. Соседи как обычно ничего не видели не слышали. В возбуждении уголовного дела отказали. Узнала я все это, позвонив в дежурную часть. Сама нашла номер участкового позвонила. Он начал какую-то ересь нести, нужно доказать, что меня избили, что доказательства ищ больницы нужно доказать судебной экспертизой, говорят "якобы " я лгу. Пытаются всеми силами запудрить мне мозги, тянут время, чтобы ничем не заниматься.

Мне нужна помощь, опишите, как в нормальном мире и стране, в соответствии с законами, как все должно было проходить. По этапам.

Ответы на вопрос (4):

По этапам обжалуйте отказ в прокуратуру или главе мвд. Дале отказ отменят, потом выдадут повторный отказ. И с этим идите в суд с жалобой на бездействие мвд.

Для начала вам необходимо подать жалобу в прокуратуру на бездействия полиции в порядке ст.264 УК РФ. А я, например, думал, что якуты (как малый народ) все друг другу чуть ли не родственнники, и помогают во всем. Вот такие вот наивные представления.

Розыском преступников должны заниматься. Провести проверку по вашему заявлению. Если вы не знаете кто это, не сможете даже фоторобот сделать, то вряд ли кого-то найдут. Насчет экспертизы все верно. После окончания лечения вы должны будете по направлению участкового пройти СМЭ на предмет определения тяжести вреда здоровью. Возможно, что это дело частного обвинения. И вы бы сами могли подать в мировой суд. Вопрос в том, что если нет преступника или правонарушителя, то подавать не на кого. Вот такая ситуация.

Такие проблемы с поиском преступников во всем мире. Не найдут - ничего не сделаете.

Судебную экспертизу они должны были назначить по вашему заявлению.

УПК РФ Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы

Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:

2) характер и степень вреда, причиненного здоровью;

_

Если мент этого не сделал это теперь его проблемы.