Ипотека без созаемщика - возможно ли использовать материнский капитал при наличии брачного договора?

• г. Кемерово

Муж берет ипотеку, я не могу быть созаемщиком, будет брачный договор, можно ли использовать материнский капитал, если он оформлен на меня?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не понятен, так как если член семьи (родители) намерены использовать маткапитал на приобретения жилья и ипотечный кредит разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

- можно использоваться материнский капитал;

- средства направляются на улучшение жилищных условий семьи;

- только после выплаты ипотеки право на доли в квартире будут иметь все члены семьи, несмотря на брачный договор - такие императивные (которым надо строго следовать и нельзя нарушать) нормы в Федеральном законе от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Можем ли мы частично погасить ипотеку с помощью материнского капитала, если я (мать), не являюсь созаёмщиком (у нас брачный договор)? Либо можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса за ипотеку, если я так же не являюсь созаёмщиком?

Берем ипотеку на мужа, хотим использовать материнский капитал. Но брак не зарегстрирован, поэтому в ПФР сказали, что материнский капитал использовать будет нельзя, при этом я заемщиком быть не могу, т.к. сейчас не работаю. Подскажите, можно ли будет использовать мат. капитал, если сначала муж оформит договор на ипотеку, а я получу сам сертификат о материнском капитале, а потом уже мы зарегистрируем брак?

Если муж берёт ипотеку под материнский капитал кто может быть созаемщиком?

У нас с мужем есть брачный договор, мы собираемся покупать квартиру, ипотеку берёт муж (по некоторым обстоятельствам прилагая брачный договор, т.к. из-за меня могут отказать). Можем мы погасить часть ипотеки материнским капиталом (он оформлен на меня)? И как будет оформляться квартира?

Вопрос по ипотеки. У меня есть материнский капитал, хотим использовать его как первоначальный взнос, но у меня плохая кредитная история, ипотека будет оформлена на мужа с составлением брачного договора. Возможно ли при брачном договоре использовать материнский капитал?

Муж решил взять ипотеку. У меня плохая кредитная история. Поэтому решили составить брачный договор. Смогу ли я использовать материнский капитал для оплаты части ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал оформлен на меня, дети тоже только на меня записаны... А ипотеку оформляем на мужа... Я являюсь созаемщиком Могу ли использовать мат капитал Или нужно сначала записать детей на мужа?

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение