Сложности выезда по гос. программе на ПМЖ в Россию из Туркменистана - очередь на вывозной рейс и плата за простой контейнера.

• г. Туркменабад

Я житель Туркменистана, в ближайшее время собираемся выехать по гос. программе на ПМЖ в Россию вывозными рейсами, но очень сложно попасть на этот рейс, так как он летает всего три раза в месяц и большая очередь. Контейнер 5 тонн отправили месяц назад и недавно он прибыл по месту назначения. Нам сообщили, что за простой контейнера нужно будет платить.

Компенсируют ли мне эту сумму как участнику гос. программы с учётом сегодняшней обстановки с пандемией, закрытых границ и сложностью выехать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, речь именно о выезде для постоянного проживания. При этом отмечу, что постоянным местом проживания является место, где Вы преимущественно проживаете. То есть если выехали на 3 месяца, но 9 месяцев были дома, то Вы ничего не нарушили, так как постоянно (преимущественно) находились дома.

Кроме того, если будете отмечаться, то вряд ли кто будет Вас отслеживать, поэтому не стоит особо переживать.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, прибыл контейнер с Туркменистана, есть все необходимые документы, статус переселенца, регистрация, какие ещё документы требуются для получение контейнера? Сказали что этих документов недостаточно, что мол за 1 кг мы будем платить 4 евро, а у нас 4 контейнера 6 тонн, это очень большие деньги, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

В законах о Северах сказано, что если человек уходит на пенсию уезжает в ЦРС, то ему оплачивается багаж 1000 кг. А отправке подлежат контейнеры с Магадана не менее 20 тонн. А весит этот контейнер 2100 кг.

Если я куплю контейнер 20 тонн и загружу в него багаж 1000 кг, то мне компенсируют багаж? Или компенсируют только 1000 кг, а за вес контейнера по доставке я буду платить сам?

Мы отправили контейнер с мебелью из Белоруссии в Россию. При отправке контейнера из Белоруссии нам сказали, что растоможка контейнера по прибытию в Россию не потребуется, т.к. у России с Белоруссией единое таможенное пространство. Контейнер прибыл в Россию и нам предложено предоставить его для проверки на таможню. Правомерно ли это требование?

Спасибо.

При переезде в Россию по программе возвращение на родину будет ли растормаживание трёх тонного контейнера с домашними вещами? Если переезд без программы то как и на каких условиях перевозиться контейнер с вещами. Спасибо.

Авто стояло на против контейнера из которого выдаю товар в течении дня, на контейнере объявление "машины не ставить выдача товара".

Сотрудник при очередной выдаче товара открывает контейнер, заходит и в это время дует ветер. От ветра дверь настеж и царапает бампер авто.

Близко ли подъехал к контейнеру и можно что то взыскать?

Я, сотрудник полиции (бывший), уезжаю на ПМЖ в другой город. Подскажите, существуют ли какие то рамки перевозки вещей. Знаю, что норма перевозки 20-тонн контейнер. В транспортной компании мне посчитали, что выйдет мне этот контейнер в 509 тысяч. Мне оплатят всю эту сумму (в рамках 20-тонного контейнера)?

05 июня 2015 года отправил контейнер с домашними вещами из г.Владивостока в г.Калининград. Срок доставки контейнера был указан ОАО Транс-контейнер 17 июля 2015 года. Фактически в Калининград контейнер прибыл 30 июля 2015 года. Задержку в Транс-контейнер объяснили неправильным оформлением таможенных документов (отсутствовал какой-то дополнительный штамп), хотя в таможне все документы мной были оформлены. За время простоя на ст. Лужская контейнер был разграблен. Помимо этого я заплатил штраф за простой контейнера на указанной станции. Вопрос: как правильно составить претензию на возмещение ущерба (пропавшие предметы бытовой техники) и возмещение суммы оплаченного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала на пмж с Туркменистана в Россию. Имею два гражданства России и Туркменистан. Также имею статус переселенца. Какие льготы при получении контейнера я имею. Мне сказали, что я буду платить 4 евро за 1 кг. Это просто грабеж! Есть на этот счет закон, положение?

Я, военнослужащий оправил контейнер по ВПД Форма №2 из Уссурийска в Калининград, сегодня при получении контейнера мне сказали, что я должен оплатить охрану контейнера в сумме 11000, так как в контейнере перевозится автомобиль. Компания ТрансКонтейнер. Позвонив в туже компанию в городе Уссурийск нам сказали, что эти услуги входят в стоимость ВПД и оплачиваются Министерством Обоороны. Заранее благодарен за ваш ответ.

Я житель г.Воркута Коми. Пенсионер. Хочу выехать за пределы в Краснодарский край. Отправляю контейнер, как и какая организация оплатит мне стоимость контейнера. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение