Мой опыт с натуральными волосами - история о покупке, наращивании и подвохе в магазине.

• г. Краснодар

Я купила волосы в магазине натуральных волос, но они начали выпадать после наращивания, экспертиза показала что волосы наполовину искусственные. Как доказать в суде потом что я права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь);

— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Изложите все свои требования в претензии. Вы можете просить возмещение убытков (если таковы имеются), неустойку за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги) и сумму морального вреда.

В случае неудовлетворения претензии вы вправе обратиться в суд.

В суде без экспертизы не обойтись. Истец, т.е. вы, согласно ст.79 ГПК РФ можете заявить о судебной экспертизе, подав ходатайство суду (ст.35 ГПК РФ), в рамках судебного процесса по вашему иску. Суд назначит судебного эксперта для проведения такой экспертизы.

Предоставьте заключение экспертизы в суде и добивайтесь возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать в суде что волосы наполовину искусственные (покупались натуральные) если есть экспертиза, но как доказать что мастер по наращиванию не перемешала их а именно магазин такой продал.

Нужна экспертиза волос для наращивания. Волосы истец относил 4 месяца. Волосы натуральные. Теперь они ей надоели и она хочет за них деньги вернуть. Где это можно сделать?

Некачественное наращивание волос на дому! Наростила волосы через 2 недели они начали выпадать? Как дальше быть? Мастер отказывается возвращать денежные средства.

Сходила к мастеру по наращиванию волос, отдала 16600 + 2000 средства по уходу (которые оказались просроченны) Волосы стали сразу выпадать и отваливаться наращивание. Смогу ли я как то это компенсировать?

Я мастер по наращиванию волос. У одной из клиенток после капсульного наращивания сильно вычесывались волосы (с ее слов), она стала звонить и ругаться. Перед наращивание волос она была предупреждена о подобном, так как ее родные волосы были сильно повреждены и волосы для наращивания она приобрела не очень хорошего качества. Клиентка намерена жаловаться на меня в суд. Но я свою работу сделала качественно. Единственное я не дала чек и никаких бумаг. Теперь она просит большую сумму, в два раза превышающую стоимость. Как мне защитить свои права.

Купила парик за 13 тыс. рублей. Продавался он как парик из натуральных волос. Но через несколько дней волосы свалялись, стали похожи на мочалу. Подожгла один волосок и сразу стало понятно, что волосы искусственные. Могу ли я потребовать возврата денежных средств? Спасибо.

Добрый день! Я нарастила волосы в студии наращивания волос. На следующий день они стали очень сильно выпадать. Чека не имею. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс доказать в суде что волосы в магазине натуральных волос перемешаны с искусственными, и не мастер перемешал их при капсуляции?

Помогите пожалуйста вот в каком вопросе. Я заказала себе натуральные волосы через интернет, продавец меня яро убеждала что они лучшего качество, натуральные и от своих вообще не отличить! Как только волосы пришли я открыла упаковку дома и сразу было понятно что они искусственные! Впадают пучками, путаются, плавятся-что невозможно для натуральных волос. На упаковке так же написано-человеческий волос. Написала ей вконтакте (там заказывала) претензию что это искусственные волосы и мне такие не нужны. Но она опять меня убеждала в том что я ошибаюсь, и когда я ей написала что такие волосы меня не устраивают и попросила ее вернуть мне деньги а я ей товар она сказала что закон не нарушила. Помогите пожалуйста в этой ситуации, что можно сделать?

Получилось, что она меня обманула по поводу качества волос, сказала что волос натуральный, а оказалось что искусственный, каким образом сейчас возможно вернуть деньги за волос. Приобретала волосы она сама на мои деньги, чек на приобретенные волосы мне не давался. Спасибо, заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение