Как вернуть деньги за некачественный ремонт машины в сервисе без договора?

• г. Томск

Отдал машину в ремонт в сервис (договор не заключали) на капитальный ремонт двигателя, после ремонта отдал 25000 руб. за работу, отъездил 70 км. Масло с двигателя пошло в тосол, оказалось в блоке микротрещины, теперь сервис отказывается ремонтировать машину, говорят что работу свою выполнили двигатель заводится и я сам уехал на ней домой. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет договора то какие-то документы есть? Чек об оплате?

К сожалению, не реально доказать некачественную работу. Договор вы не заключали, гарантийный срок на работу не установлен.

Здравствуйте.

Так это могут быть скрытые дефекты, которые проявляются со временем. Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о недостатках на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.