Как вернуть деньги за некачественный ремонт машины в сервисе без договора?

• г. Томск

Отдал машину в ремонт в сервис (договор не заключали) на капитальный ремонт двигателя, после ремонта отдал 25000 руб. за работу, отъездил 70 км. Масло с двигателя пошло в тосол, оказалось в блоке микротрещины, теперь сервис отказывается ремонтировать машину, говорят что работу свою выполнили двигатель заводится и я сам уехал на ней домой. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет договора то какие-то документы есть? Чек об оплате?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не реально доказать некачественную работу. Договор вы не заключали, гарантийный срок на работу не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так это могут быть скрытые дефекты, которые проявляются со временем. Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о недостатках на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отдали в ремонт авто (приора) неисправность двигателя (заливало свечи маслом) после ремонта через 3 часа двигатель перестал работать машина не едет двигатель не заводиться? Что делать?

У меня такая проблема отдала свою машину в сервис на замену масла в двигателе, но как оказалось позже что сервис работает не легально и юридического адреса нет, так вот в этом сервисе мне один товарищ в кавычках заменил масло так что шатуном пробило блок и двигатель ремонту не подлежит, я взяла кредит и купила контрактный двигатель, и теперь нет денег не на адвоката и даже на составление искового заявление.

Отогнал машину на ТО-1 к официальному дилеру. Через 4 часа мне позвонили и сказали, что машина не заводится. Когда приехал, оказалось, что мне вместо масла в двигатель залили тосол. Я оставлял в машине и масло и тосол. Сейчас мне говорят, что это не их проблема-что привезли, то и залили. А это означает полная переборка двигателя. Что мне сделать, что бы привлечь автосервис к ответственности?

04 июля 2014 отдали машину в автосервис с диагнозом капитальный ремонт двигателя. Сервис выдал заказ-наряд на 31000 руб. Сегодня позвонили из сервиса и сообщили, что сумма ремонта возросла до 67000, так как причина не в двигателе, а в коленчатом вале. Автомобиль Daewoo MATIZ. Машину не отдают, предлагают оплатить сумму выполненных работ. Что нам делать?

Сделали капитальный ремонт двигателя, после этого подтекает масло, что то стучит в двигателе, потек гур. В сервисе говорят мы устраним за отдельную плату. Что делать и куда жаловатся?

17 февраля я купила автомобиль Opel Kadett, 1989 г. в. за 95 т.р. в салоне подержанных автомобилей, но договор заключен на физическое лицо - человека, который оставил его в салоне по реализацию. На ближайшем сервисе мне заменили масло и фильтры и он не стал заводиться, оказалось, что в двигателе тосол, то есть автомобиль умер где-то через полчаса. Созвонились с мастером, он сказал, что скорее всего трещина в блоке цилиндров, скорее всего придется делать замену двигателя, хотя продавец уверял, что машина в порядке, двигатель в идеальном состоянии, только по ходовой требует небольшого ремрнта, даже скинул на это 3 т.р. Новый двигатель стоит 35-45 т.р. Могу ли я потребовать от продавца возмещения этой суммы или расторжения договора?

Спасибо.

В сервис загнали машину на ремонт (был расход антифриза) , произвели полый ремонт двигателя. Неделю спустя после ремонта двигатель начал троить и работать неровно (до ремонта такого не было) сервис говорит что проблема в другом. Но до ремонта все работало нормально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал машину в ремонт поменяли в двигателе вкладыш и коленвал, но после ремонта машина стала плохо заводится и нет мощности, еще две недели пытались починить, снова разбирали двигатель, в итоге устранить не получилось. Сегодня сказали просят оплатить работы, а новые неполадки возникли не из-за их работ.

Поменял масло в двигателе, через 10 км загорелась лампочка давления масла. Т.к. в том месте где я двигался остановка запрещена я продолжил движение еще 5 км с маленькой скоростью до дома. После этого позвонил в сервис. Мастер приехавший обнаружил, что прокладка масляного фильтра выдавлена и масло вытекло. Он заменил масляный фильтр на месте, долил масло и завел двигатель. Двигатель застучал. Мастер говорит, что когда проводил замену проверял работу двигателя и масляного фильтра на повышенных оборотах, все работало отлично. На мой вопрос за чей счет будет проведен ремонт двигателя ответил, что водитель обязан сам следить за давлением масла в двигателе и при загорании лампочки давления масла должен своевременно принять меры к остановке и выключению двигателя. И что сервис готов только бесплатно заменить масляный фильтр если он неисправен и все. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение