Можно ли обжаловать штраф за отсутствие страховки в ГИБДД и каковы шансы на успех?

• г. Якутск

Ситуация такая: остановили машину в тёмное время суток, страховки на авто не было. Во избежании штрафа, я перепрыгнул на заднее сиденье. Но сотрудник дпс выдернул именно меня. Пройдя в машину дпс, мне выписали штраф 800 р за отсуствие страховки. Хотя я им говорил, мол покажите видео того, что за рулём был именно я. Машину они остановили просто включив мигалки сзади. По мимо меня в машине находились 4 человека. Вопрос: могу ли я обжаловать данный штраф у начальника ГИБДД? КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ УСПЕХА В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (3):

А что вам обжаловать? Вас верно вычислили, - ничего не обжалуете.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно, но проще штраф оплатить по 50%. Дешевле будет.

Спросить
Пожаловаться

Как-то странно... перепрыгивать и искать себе приключения из-за 400 рублевого штрафа? Хммм... Скорее всего было что-то по серьезнее... автор не договаривает.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники гибдд мою машину нас было три человека я и два брата. Брат был за рулем а я был выпивший сидел сзади инспектор вытащил меня из машины сзади и составили протоколы по ст.12.26.инспектор сказал что я перепрыгнул с водительского сиденья на заднее. Как доказать что брат сидел за рулем? Или другой брат может свидетельствовать что я не сидел за рулем?

Меня остановил инспектор ДПС. Нас в машине было 5 человек. Двое пассажиров на заднем ряду, были пристёгнуты одним ремнем. Инспектор ГИБДД выписал 3 штрафа (двоим пассажирам и мне). После мы сели в машину, начали движения и инспектор ГИБДД снова меня отправил и опять выписал штраф нам троим за одно и тоже нарушение. Есть ли шансы обжаловать в суде вторые штрафы?

Молодой человек взял мою машину и у него не было прав. Его сотрудники дпс остановили, молодой человек был пьяный. Мне штраф 5000 уже выписали. Машину забрали на штраф стоянку. Меня в этой машине не было. Будет ли мне что-то?

Произошла следующая ситуация: сотрудники ДПС в темное время суток остановили машину без видимых причин. В результате остановки выяснилось, что из трех пассажиров на заднем сидении один не пристегнут. Сотрудники ДПС выписали штраф. Но конструкцией автомобиля не предусмотрен третий ремень безопасности сзади. Законно ли был выписан данный протокол?

Ехали выпившие с дня рождения, человек который управлял транспортным средсвом был пьян и после того как его остановила полиция он перепрыгнул на пасажирское сиденье, полициия сказала что именно меня видела за рулем автомобиля и что мол я перепрыгнул на заднее сидение... пока они со мной разговаривали-человек который был за рулем убежал... составили на меня протоколы... скажите что мне делать?

Добрый день! Такой вопрос: Ехали на машине с одним человеком он был за рулем моей машины, так как я был в нетрезвом виде, остановили дпс, он убежал, оформили меня якобы я перепрыгнул на другое сиденье, что делать?

На моей машине остановили друга лишенного прав и не вписанного в страховку. Меня рядом не было. Ему выписали адм. штраф 30000 руб. и 500 руб. за страховку. Штрафы весят на моей машине. Может ли ГИБДД арестовать мою машину за неуплату штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина под управлением супруги остановилась не доезжая машины ДПС, я вышел из машины, так как мне стало нехорошо (был пьян). Подбежавший ко мне сотрудник ГИБДД заявил, что я находился за рулем и составил протокол. Было темное время суток и машина ДПС была освещена ксеноном моей машины, т.е. четко сотрудник ситуацию видеть не мог, трасса загородная, свидетели меня уже видели в машине ГИБДД, видеосъемки нет. Мировая судья мне соответственно не верит. Как мне доказать, что я не управлял машиной?

Находился возле машины, сотрудники дпс посадили к себе, спросили у меня документы на машину, у меня их с собой не было. Машина была заглушенной. Предложили дунуть в трубочку. Я отказался так как даже не был за рулем, а просто стоял рядом. Потом выписали штраф 500 р. и увезли авто на штрастоянку. Что типо управлял автомобилем... скажите обязаны ли сотрудники дпс показать видео запись что именно я как они говорят ехал? Заранее благодарен.

Сотрудник дпс выписал штаф за не престёгнутого ребёнка. ему 11 лет он сидел на заднем сиденье. Заднее сиденье на моей машине не оборудованы ремнями безопасности производителем. Сотрудник говорил что дети обязательно должны быть пристё гнутыми, то есть садить его вперёд в кресло. Кто прав. Мне не понятны его доводы. Штраф уплатил. Хочется ясности по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение