Можно ли обжаловать штраф за отсутствие страховки в ГИБДД и каковы шансы на успех?

• г. Якутск

Ситуация такая: остановили машину в тёмное время суток, страховки на авто не было. Во избежании штрафа, я перепрыгнул на заднее сиденье. Но сотрудник дпс выдернул именно меня. Пройдя в машину дпс, мне выписали штраф 800 р за отсуствие страховки. Хотя я им говорил, мол покажите видео того, что за рулём был именно я. Машину они остановили просто включив мигалки сзади. По мимо меня в машине находились 4 человека. Вопрос: могу ли я обжаловать данный штраф у начальника ГИБДД? КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ УСПЕХА В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (3):

А что вам обжаловать? Вас верно вычислили, - ничего не обжалуете.

Обжаловать можно, но проще штраф оплатить по 50%. Дешевле будет.

Как-то странно... перепрыгивать и искать себе приключения из-за 400 рублевого штрафа? Хммм... Скорее всего было что-то по серьезнее... автор не договаривает.