Организация попала в сложную ситуацию после увеличения стоимости договора поставки - как быть?

• г. Москва

Договор поставки по результатам аукциона (223-ФЗ) был заключен на сумму 13 млн., увеличили на 30% 18 млн. и перебрали еще на 2 млн. вернуть нет возможности, т.к. товар уже реализован? Что грозит организации и как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. И что касается решения вопросов по организациям, то это исключительно на платной основе. Вам за работу платят деньги, и решать бесплатно эти вопросы, никто за вас не будет!

Спросить
Пожаловаться

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расторгнуть договор, подписанный по результатам аукциона поставщику 223-ФЗ,т.к. не имеем возможности выполнять поставку товара.

У нас был заключен договор поставки на 5 лет, но уже свыше 3 лет Покупатель не оплачивает поставку Вопрос: устек ли срок исковой давности по этой поставке, хотя срок договора еще не истек. 2. Могу ли я поставить им по этому же договору еще товар. Заранее огромное спасибо.

Правомочна ли претензия о поставке товара с существенным нарушением договора? Если БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР поставки на основании которого был получен товар по накладной. Но при этом был поставлен товар на большую сумму, чем указана в договоре, это подтверждено второй накладной. Товар был оплачен в полном объеме (и по первой и по второй накладной одной суммой). Но теперь организация, получившая товар требует вернуть сумму по второй накладной, якобы перечисленной по ошибке. Правомочно ли это?

Наша организация является победителем аукциона по 223-ФЗ на поставку товара (моторное масло). Сумма договора 1 000 000 р. но заказчик выбрал только на 100 000 р и утверждает, что более забирать не будет, т.к. нет потребности. Условия поставки по договору Поставка по предварительной заявке заказчика в течение 10 дней. Срок действия договора до 31.12.2013 г. Можем ли мы заставить заказчика забрать весь товар?

Был заключен договор поставки товара юрлицами на сумму в размере 3 000 000 руб., оплата прошла в размере 100%, поставка на сумму 200 000 руб. Товар не подошел по техпараметрам. Вопрос как и на основании чего вернуть остальные деньги?

11 июля 2012 года мной с OOO ЕвроПартнёр был заключён договор поставки дивана и мной была внесена предоплата.

Под разными отговорками договор поставки до сих не реализован.

Что и как я могу предпринять, чтобы хотя бы вернуть сумму предоплаты?

Срок поставки товара по договору 28.02.2014 г. , одной партией. Поставка происходила частями, срок нарушен, часть товара поставлена в июне. Чтобы избежать пеней, поставщик просит заключить договор хранения товара по которому заказчик в связи с загруженностью склада передает товар на ответ. Хранение и по его заявке поставщик передает товар заказчику. В этом случае каковы последствия для заказчика? Достаточны ли указанные основания для освобождения поставщика от пеней. Договор заключен по результатам аукциона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

Был заключен договор поставки арматурных каркасов. Наша организация оплатила полную сумму на весь товар, товар поставлялся партиями.

В связи с отсутствием производственной необходимостью, мы направили письмо о том что больше не нуждаемся в изготовлении и поставки товара и попросили вернуть оставшуюся оплаченную сумму. (В договоре данные условия отсутствуют).

На основании чего, наша организация может требовать оплаченные нами денежные средства за неизготовленный товар?

Был заключен договор поставки, осуществлена поставка товара. При приемке выявлено, что товар не соответствует заявке (при этом товар надлежащего качества, но отличается по тех. характеристикам). покупатель требует вернуть деньги, при этом отказывается вернуть товар до полного возврата денежных средств. Правомерны ли действия покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение