Вручение повестки в выходной день по алиментным вопросам - законно ли это?
₽ VIP

• г. Волгодонск

Фз Об исполнительном производстве ст.35 п 3. Вручение повестки, иного извещения в нерабочие дни допускаются только в случаях, не терпящих отлагательств, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. Вопрос: законно ли принесли повестку в выходной день по алиментным вопросам или это инициатива самого пристава?

Ответы на вопрос (7):

Вы сам ответили на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, Волгодонск !

При наличии вопросов НЕ требующих отлагательств !!! Судебный пристав-исполнитель вправе появиться по месту нахождения Должника и в выходные дни !!!

В данном случае со стороны ССП НЕТ нарушения закона об исполнительном производстве !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

19:51 моск.

Спросить
Пожаловаться

Указанная вами статья закона процитирована НЕ верно, там речь идет о времени совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Вручение повестки не является мерой принудительного исполнения!

Спросить
Пожаловаться

Ну очень хотите получить греющий вашу душу ответ.

Получите- действия судебного пристава незаконны.

Спросить
Пожаловаться

В повестке - дата: через 3 дня прийти на прём к приставам, т.е. вопросов, не требующих отлагательства не поднималось.

Спросить
Пожаловаться

Ваши права КОНКРЕТНО чем нарушены?

Спросить
Пожаловаться

29.08.2012 21:38, за ответ на вопрос 1890961

повестку вручили 8-ми летнему ребенку со словами:" Если твой папа не придёт, заберем твой новый велосипед"

Это выяснилось через сутки после того. как вы задали свой первый вопрос и четырых ответов на него юристов?

Фз Об исполнительном производстве ст.35 п3. Вручение повестки, иного извещения в нерабочие дни допускаются только в случаях, не терпящих отлагательств, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ Вопрос: законно ли принесли повестку в выходной день по алиментным вопросам или это инициатива самого пристава?

законно ли пристав в выходной день пришел ко мне домой, вручил повестку, чтобы мы им принесли квитанции об уплате алиментов

И где ЗДЕСЬ про ребенка????:

Спросить
Пожаловаться

Под лобовое стекло автомашины положили повестку с требованием явиться в участковый пункт полиции. В повестке шариковой ручкой исправлено милиции на полиции. Законно ли такое вручение повестки и могу ли я игнорировать данное требование?

1.Сыну 19 декабря исполнится 18 лет, а повестку на прохождение комиссии уже вручили. Законно ли это?

2.Повестку принесли матери на работу, сын в получении повестки не расписывался действительна ли эта повестка? Можем ли мы не являться в военкомат?

Какие сроки вручения повестки к приставу? Могут ли приставы сегодня вручить повестку на прием, а завтра мировой судья вынести административное наказание? Законно ли это? спасибо за ответ.

Мне вручили повестку на уточнение данных (4 курс бакалавр). Одногруппники, сходившие в вк говорят, что они проходили там мед обследование (хотя в повестке сказано - уточнение доков). Законно ли это? И если нет, законно ли вручение повестки на медобследование (прямо там же в вк на этот же день или другой), когда у меня имеется отсрочка. Спасибо.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Далее ИП по основному долгу было прекращено из за ликвидации истца. Пристав окончил производство в связи с исключением банка из ЕГРЮЛ. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня принесли повестку к судебным приставам. Но у меня уже удерживают 50% процентов в счет погашения по исполнительному листу на погашения кредита. И сумма в повестке почему то больше чем в исполнительном листе.

Принесли повестку на прохождение мед комисии на адрес родителей, а имя в повестке не моего сына. Только фамилия и имя сходяться, никто за повестку не расписывался, сын прописан и проживает на другом адресе, если он по этой повестке не явится, это будет нарушением с его стороны?. ему 26 лет. имел ранее законную отсрочку от призыва., можно считать, что это не ему повестка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение