Вручение повестки в выходной день по алиментным вопросам - законно ли это?
₽ VIP

• г. Волгодонск

Фз Об исполнительном производстве ст.35 п 3. Вручение повестки, иного извещения в нерабочие дни допускаются только в случаях, не терпящих отлагательств, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. Вопрос: законно ли принесли повестку в выходной день по алиментным вопросам или это инициатива самого пристава?

Ответы на вопрос (7):

Вы сам ответили на вопрос.

Уважаемая Ирина, Волгодонск !

При наличии вопросов НЕ требующих отлагательств !!! Судебный пристав-исполнитель вправе появиться по месту нахождения Должника и в выходные дни !!!

В данном случае со стороны ССП НЕТ нарушения закона об исполнительном производстве !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

19:51 моск.

Указанная вами статья закона процитирована НЕ верно, там речь идет о времени совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Вручение повестки не является мерой принудительного исполнения!

Ну очень хотите получить греющий вашу душу ответ.

Получите- действия судебного пристава незаконны.

В повестке - дата: через 3 дня прийти на прём к приставам, т.е. вопросов, не требующих отлагательства не поднималось.

Ваши права КОНКРЕТНО чем нарушены?

29.08.2012 21:38, за ответ на вопрос 1890961

повестку вручили 8-ми летнему ребенку со словами:" Если твой папа не придёт, заберем твой новый велосипед"

Это выяснилось через сутки после того. как вы задали свой первый вопрос и четырых ответов на него юристов?

Фз Об исполнительном производстве ст.35 п3. Вручение повестки, иного извещения в нерабочие дни допускаются только в случаях, не терпящих отлагательств, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ Вопрос: законно ли принесли повестку в выходной день по алиментным вопросам или это инициатива самого пристава?

законно ли пристав в выходной день пришел ко мне домой, вручил повестку, чтобы мы им принесли квитанции об уплате алиментов

И где ЗДЕСЬ про ребенка????: