Человек потерял частично память, стал недееспособным, родных нет, что с ним делать?

• г. Ижевск

Человек потерял частично память, стал недееспособным, родных нет, что с ним делать?

Ответы на вопрос (1):

А кто он вам? Обратитесь в администрацию, с заявлением об определении его в дом престарелых, или в иное социальное заведение.

Спросить
Пожаловаться

Частично недееспособный человек хочет изменить завещание, написанное им, до признания его частично недееспособным.

Каким образом он может это сделать?

Может ли признанный частично недееспособным человек совершать сделки с имуществом, договоры дарения или составить завещание не на своих родственников? Будут ли действия человека признанного частично недееспособным правомерными?

Если признать человека недееспособным, близких родственников у него нет. Есть только сын, который опеку над ней оформлять не собирается, то кто будет опекуном признаным недееспособным человека? И имеет ли право недееспособный человек проживать самостоятельно без опекуна?

Мне нужны образцы документов для подачи в суд о признании человека недееспособным, Ограниченно транспортабелен. Частая потеря памяти (86 лет)

Моему отцу 74 года, недавно он перенес инсульт, в результате чего потерял полностью зрение и частично память. Могу ли я оформить над ним опекунство?

Здравствуй, подскажите пожалуйста, что будет водителю, если в его машине, случилось столкновение и 1 человек между небом и землей? А водитель частично потерял память и у него 2 детей и жена на иждевение?

Можно ли признать сделку не действительной при частичной парализации человека ишемический инсульт инвалид первой группы (парализация правой стороны) (нарушение речи памяти) с 2001 года на момент сделки не признанным недееспособным (сейчас признан недееспособным) сделка была меньше года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую группу инвалидности может получить человек после операции,, аневризма сосудов головного мозга",после операции прошло 4 и месяца, частичная потеря памяти, плохо ориентируется в реальном времени, страдает короткая память.

Может ли сам частично недееспособный подать заявление о снятии с него недееспособности? Вопрос связан с тем, что опекуну этого частично недееспособного выгодно, чтобы он оставался недееспособным и сам опекун никогда не подаст этого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение