Как убрать притон, созданный матерью в нашей квартире - опека как решение проблемы

• г. Ставрополь

В квартире 3 собственника - я, мой сын несовершеннолетний и моя мать. Там живёт мать сейчас, пьёт и устроила там притон. Могу ли я с помощью опеки заставить её убрать там и привести в порядок всё. Она сарай там устроила.

Ответы на вопрос (1):

Да у вас есть право на обращение в опеку, и даже можете не представляться. Они обязаны рассмотреть любо заявление о нарушении прав ребёнка (детей). Можете позвонить и назвать адрес и фамилию семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать однокомнатную квартиру, в которой собственнико 1/5 является мой несовершеннолетний сын. Альтернативу уже подобрала. Но разрешение опеки ещё не получила, очередь. Мою квартиру хочет купить семья, которая в свою очередь тоже продаёт квартиру с несовершеннолетним собственником. Будет ли из опека проверять наличие разрешения моей опеки. Если все будет долго, сделка не состоится.

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать разрешение органов опеки при дарение квартиры, если единственный собственник - мой сын, в квартире прописаны: я - мать, ёще один взрослый сын и мой несовершеннолетний внук - сын собственника, мой оформляет дарение на меня.

У меня не давно умер брат. В квартире где он жил, продолжают жить его жена и дочь.

Собственник вартиры на моя мать. Жена ушла в запой и устроила там притон для алкашей, а дочь живёт у друга. Как по закону можно её выселить.

Ответ пришлите пожалуйста на электронный ящик kutina555@mail.ru

Вопрос: Могу ли я продать свою долю квартиру собственники квартиры Я и моя Мать есть сын несовершеннолетний 15 лет просто прописан без права собственности. Но хочу сына оставить На бабушку так как сложные взаимосвязи с моей матерью и сыном. Мать моя даж хочет опеку оформить над моим сыном. Опека не будет против продажи доли? Примечание квартира приватизированная общее долевая.

У нас в семье 2 квартиры. В одной собственник мой отец, прописаны - отец, я и двое моих детей (несовершеннолетних). Во второй собственник моя мать, прописаны - мать и мой брат.

Моя мама умерла 2 месяца назад. Мы хотим продать квартиру, где собственник отец. Но для этого надо выписать всех и прописать в квартиру, где собственник моя мать. Я так понимаю, что квартира после смерти собственника переходит детям через полгода. Вопрос в том, можем ли мы все прописаться в эту квартиру не ожидая эти полгода? Чтобы уже сейчас начать продажу.

Если да, то обязательно ли мое присутствие или мой брат может вписать нас по нашим документам? (я сейчас с детьми заграницей). спасибо.

Есть однокомнатная квартира 2 собственника, я и моя мать, так же там прописан сын моей матери (мой брат), там они не живут в данный момент там ремонт, получать половину денег со сдачи этой квартиры мне не дают, как я могу воспользоваться своей половиной, как продать или сдать, или сделать хоть что то что бы я мог получить свою законную половину?

Я и двое моих несовершеннолетних детей - собственники 3 х комнатной квартиры. Помимо нас в ней прописаны мой муж и моя мать. Мать недавно вышла замуж и пытается привести жить в нашу квартиру своего мужа, который нигде не работает, пьет и прописан в другом городе. Имеет ли он право проживать в моей квартире? Как мне обезопасить своих детей от его присутствия? Могу ли я выписать свою мать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру признали не пригодную для жилья, она собственность моя и половина совершеннолетнего сына. В ней прописан ещё мой несовершеннолетний сын. Могу ля получить две квартиры.

У меня месте 14 лет, она промина в квартире где раньше жила с мамой и пробабушкой, после смерти мамы, ее под опеку взяла моя бабушка и они сейчас живут в общежитии, а в той квартире живет пробабушка и она хочет эту квартиру продать, но там прописан ребёнок несовершеннолетний, могут ли органы опеки выписать ребёнка из квартиры без согласия опекуна? И может ли пробабушка продать квартиру?

Моя мать поселила меня в своей квартире, так сказать улудшила мои жилищные условия. Я сделала хороший ремонт. Мою квартиру сдавали и деньги получала она. Сейчас она меня и мою семью выгоняет из квартиры. Я привела квартиру в порядок, а моя конечно после квартирантов, руины. Что мне делать, эта квартира получалась и на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение