Как разделится имущество при разводе родителей после 20 лет разлуки?

• г. Краснодар

Вопрос такой-родители не живут вместе больше 20 лет, но штамп в паспорте до сих пор стоит, отец больше 20 лет проживает с другой женщиной. У нас есть квартира, по документам у каждого из нас троих 1/3 доля в собственности, отец, повторюсь, больше 20 лет не ведёт общего хозяйства с нами и За квартиру практически все время платит только мама. Интересует вот что, он собрался подавать на раздел имущества. Подскажите, что в этом случае он будет иметь? Что может присудить суд?

Ответы на вопрос (3):

Свою 1/3 доли и будет иметь. Но делить нечего, она и так его по закону.

В данном случае раздел имущества стст 38 и 39 СКРФ возможен только в отношении совместно нажитого имущества. До момента прекращения совместного проживания Квартира же разделу не подлежит-она уже поделена пор 1/3

Добрый день!

В вашей ситуации возможен вариант передачи вам в собственность указанной 1/3 доли.

Всё зависит от площади квартиры.

Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.