Как разделится имущество при разводе родителей после 20 лет разлуки?

• г. Краснодар

Вопрос такой-родители не живут вместе больше 20 лет, но штамп в паспорте до сих пор стоит, отец больше 20 лет проживает с другой женщиной. У нас есть квартира, по документам у каждого из нас троих 1/3 доля в собственности, отец, повторюсь, больше 20 лет не ведёт общего хозяйства с нами и За квартиру практически все время платит только мама. Интересует вот что, он собрался подавать на раздел имущества. Подскажите, что в этом случае он будет иметь? Что может присудить суд?

Ответы на вопрос (3):

Свою 1/3 доли и будет иметь. Но делить нечего, она и так его по закону.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае раздел имущества стст 38 и 39 СКРФ возможен только в отношении совместно нажитого имущества. До момента прекращения совместного проживания Квартира же разделу не подлежит-она уже поделена пор 1/3

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В вашей ситуации возможен вариант передачи вам в собственность указанной 1/3 доли.

Всё зависит от площади квартиры.

Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе 12 лет.. Квартиру покупали вместе ЖСК. Оформлена на отца. Сейчас мама тяжело болеет. После смерти мамы будем ли мы-дети наследовать её часть квартиры? Раздела имущества не было и раздела квартиры тоже. Или нам сейчас при жизни мамы заняться выделением её доли? Подскажите, пожалуйста, у нас очень мало времени... ( (Мы все прописаны в этой квартире, только отец живет с другой женщиной.

Будучи уже в браке я получил от отца по наследству в собственность приватизированную квартиру. В квартире прописана моя мать, но проживают только жена, я и ребенок. Мы все трое прописаны в другой квартире, где у каждого из троих есть доля собственности. Такой вопрос: в случае развода может ли жена претендовать на раздел той квартиры, что получена мной по наследству?

Спасибо

.

Мои родители собираются разводиться. Есть квартира, которая была куплена в браке. Собственность оформлена на маму и меня по 1/2 доли у каждого. Может ли второй супруг (отец) претендовать на квартиру и на какую долю в квартире? Тк я совершенолетний, развод осуществляется просто подачей заявления загс. Когда в таком случае должен быть решен вопрос о разделе имущества? Непосредственно в процессе регистрации развода загсом или один из супругов может заявить права на раздел имущества после расторжения брака? И каким способом предотвратить притязания на раздел имущества одним из супругов (просто расписка о том, что не имеет интересов на квартиру или нотариально заверенный отказ от раздела квартиры?) Спасибо большое за ответ.

У нас квартира приватизирована. Согласно приватизации: мама имеет долю 2/3 квартиры, я,моя сестра и отец-по 1/9 доли квартиры. Отец не живет с нами больше 15 лет. не платит коммунальные платежи и т.д.может ли мама отсудить долю отца в квартире? Квартиру маме подарили её родители.

Если моя доля собственности в квартире меньше чем доля бывшей жены то может ли суд без моего согласия при разделе имущества присудить ей всю квартиру а мне другое имущество подлежащее разделу?

У меня такой вопрос: у нас приватизированная квартира. Приватизирована на троих: меня, сестру и маму. В квартире сейчас проживают моя мама и отчим. Сестра в квартире не проживает уже больше 5-ти лет, живет в съемной квартире! Я уже год живу у гражданского мужа в его квартире!

Проблема: с недавнего времени сестра в банках Москвы набрала кучу кредитов, и практически не платит их! По многим кредитам ее дела уже переданны в суд. Возможно что в квартиру придут судебные приставы описывать имущество. Имущества сестры в квартире нет, все куплено мамой и отчимом (чеки возможно имеются).

Вопрос: что можно сделать в такой ситуации, чтобы не обчистили квартиру?

Ведь сестра там не живет 5-6 лет уже!

У меня вот какой вопрос. У после развода отца с матерью отец купил дом и уехал. У родителей была квартира после отъезда отец отдал свою долю квартиры мне. Квартира была раздел на на троих на меня, брата и мамы. Я в этой квартире не живу. Мама с братом вот уже более трёх лет не платят за квартиру. Вопрос, если они не платят, по решению суда я обязан высоковольтного?! Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители развелись в 2008 году, раздела имущества не было. Несмотря на юридический развод они проживают вместе до сих пор. Сейчас они решили разъехаться.

Вопрос: Может ли в таком случае мама подать в суд на раздел имущества (дом, машина) если прошло больше трёх лет с момента развода?

Вопрос о разделе имущества между наследниками первой очереди. Моя мама состоит в 3 ем браке, я единственный ребенок (совершеннолетняя). У мамы в собственности 3 квартиры (в одной из них проживает дедушка - отец мамы) и гараж - все это приобретенно до ее третьего брака. И еще есть квартира в совместной собственности с 3 м мужем по долям - 1/4 мужу и 3/4 маме. Также я прописана в этой квартире, но живу в другом городе. В случае смерти мамы при отсутствии завещания как будет наследоваться имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение