Военнослужащий с 27-летней выслугой - будут ли льготы для детей при поступлении в ВУЗы?

• г. Архангельск

Я военнослужащий. Календарная выслуга 27 лет. Скажите пожалуйста, имеют ли мои дети, члены семьи военнослужащего, льготы при поступлении в ВУЗы?

Ответы на вопрос (2):

Да, такая норма была в законе «О статусе военнослужащих». Звучала она так:

Дети военнослужащих — граждан, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, дети военнослужащих — граждан, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, пользуются правом зачисления в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские корпуса вне конкурса, а при поступлении в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования — преимущественным правом при условии успешного прохождения вступительных испытаний и соответствия другим установленным для поступающих требованиям.

Этот абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такой гарантии Ваши дети не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли ребенок военнослужащего, имеющего более 20 календарных лет выслуги, какие либо льготы при поступлении в ВУЗы?

Если он исключен из списков нуждающихся, как ухудшивший жилищные условия. При этом члены семьи, как были прописаны в течении 10 лет при части, так и остаются. Никакого жилья не имели и не имеют?

В статусе о военослужащих звучит, что военнослужащий, а ТАК ЖЕ члены его семьи имеют равные права с военнослужащим на обеспечение жильем. Военнослужащий ОТ АРМИИ никогда ничего не получал.

Отец моих детей имеет орден красной звезды за боевые заслуги в Афганистане, имеют ли право мои дети на льготы при поступлении в ВУЗ либо льготное поступление в военное училище?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я военнослужащий. Календарная выслуга 18 лет. Льготная в за участие в боевых действиях 2 года. Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет при увольнении?

Я майор, прохожу военную службу, имею статус военнослужащего. До поступления на военную службу проходил обучение в гражданском университете (время обучения 4 года 10 месяцев) во время обучения закончил военную кафедру.

Вопрос. Календарная выслуга за время службы составляет 7 лет 5 месяцев, входит ли в выслугу лет время обучения в университете? Имею ли я право на получение жилой площади при ОШМ (при выслуге 10 лет и более)? Прошу Вас указать ссылку на нормативно правовой акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею статус члена семьи военнослужащего, моего сына офицера. Женам военно служащих предоставляется отпуск вместе с мужем. А мне, как члену семьи военнослужащего предусмотрен отпуск вместе с сыном?

Имеет ли ребенок военнослужащего, прослужившего более 20 календарных лет, какие либо льготы при поступлении в ВУЗы? Если да, то какие? Заранее спасибо!

Скажите. Пожалуйста. Имеют ли дети учителей льготы при поступлении в педвуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение