Водитель лишен прав на автомобиль, но имеет удостоверение тракториста - каков срок лишения и куда сдавать права?

• г. Волгоград

Лишили водительский прав на автомобиле. Сдал в ГАИ. Но есть ещё и водительское удостоверение тракториста. Скажите срок лишения идёт водительского на легковой автомобиль и куда сдавать права тракториста в гибдд или в технадзор. И если я сдам права тракториста в гибдд срок лишения на автомобиль пойдёт заного?

Ответы на вопрос (4):

Вообще, у ГИБДД и Ростехнадзора разные базы. Если вы не сдадите права тракториста в Ростехнадзор, то в ГИБДД об этом не узнают.

Водительские права выдает ГАИ а права тракториста (Право на управление самоходными машинами) выдает Гостехнадзор. Поэтому одно на другое не влияет. По окончанию срока лишения, вам вернут ваши водительские права. А в связи с утерей прав тракториста можете уже сейчас обратить в Гостехнадзор.