Банк требует оплату долга по кредитной карте после решения суда и полного расчета - нарушение закона?

• г. Томск

Я оплатила по решению суда, через приставов долг по кредитной карте,, спустя меся после полного расчёта,, мне снова банк прислал выписку на долг по карте,, это вообще возможно и законно?

Ответы на вопрос (3):

Если договор не расторгли, то проценты продолжают "капать".

С уважением.

Возможно, банк взыскал часть долга, либо еще начислил проценты и неустойку до момента фактической оплаты долга.

Здравствуйте, Ольга!

Это зависит от следующих условий:

1 Банк расторгал с Вами кредитный договор при подачи иска о взыскании с Вас того долга, который с Вас взыскал судебный пристав-исполнитель, или не расторгал (у Вас копия решения суда и иск банка, посмотрите их).

2 Банк взыскал с Вас решением суда всю задолженность с процентами тем решением суда или частично.

3 Закрыли ли Вы счет и банковскую карту, за обслуживание которой Вы обязаны платить банку н-ную сумму денег.

Юристы этого сайта не знают вышеуказанной информации, которую Вы не указали в своем вопросе № 18909966.

Всего Вам доброго.