Возможно ли перевести нежилое помещение в жилое если оно находиться в залоге у банка и что для этого нужно.

• г. Киров

Возможно ли перевести нежилое помещение в жилое если оно находиться в залоге у банка и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия банка, и нежилое в жилое - проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать, но банк может возражать.

Так как после перевода, это будет жилым помещением (возможно изменение стоимости и оно станет Вашим единственным жильем, которое будет сложнее у Вас взыскать в случае неуплаты долга.).

А так варианта 2!

Собрать 70% подписей жильцов МКД.

Или сразу в суд, иск о признании законной перепланировки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такое возможно с согласия банка. Банк вряд ли даст согласие.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится в залоге у Сбербанка (кредит под залог недвижимости), возможно ли получить разрешение на перевод в нежилое помещение с устройством отдельного входа, и вообще можно ли переводить жилое помещение в нежилое если квартира в залоге?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право, приобретя в ипотеку жилое помещение, в то время, как оно все еще находится в залоге у банка, перевести его в нежилой фонд? Если да, то какой комплекс действий мне необходимо для этого совершить, а если нет, то чем для меня это чревато?

И еще - могу ли я в жилом помещении вести коммерческую деятельность, если нет, то чем это карается?

Заранее спасибо!

Нежилое помещение находиться в собственности. Как часть площади помещения перевести в жилой фонд? Куда обратиться? Какие документы для этого необходимы?

Женщина работает в совхозе больше 20 лет. Ей предоставили жильё в нежилом помещении и сделали временную прописку ей и её сыну. Как возможна временная прописка в нежилом помещение? И как добиться того что бы перевести нежилое помещение в жилое и прописаться туда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно перевести жилое помещение в нежилое? Что для этого нужно?

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

Продана квартира под ипотеку и находится в обременение. Собственник обратился в межведомственную комиссию на перевод жилого помещения в нежилое. При ознакомление с Постановлением Главы города было обнаружено, что в нем указан договор купли-продажи квартиры, но не указано, что квартира находится в залоге. Более того существует ФЗ, который гласит, что запрещается осуществлять перевод жилого помещения, если оно находится в обременение третьих лиц. Из этого следует, что разрешение на перевод жилого помещения в нежилое является незаконным. Жилое помещение расположено в многоквартирном жилом доме, согласие собственники жилых помещений на перевод в нежилое не давали. Вопрос: Действия администрации относятся к уголовным наказаниям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают приобрести нежилое помещение, прачечная.

Сложно-ли перевести в жилое? Земля под помещением не в собственности. С двух сторон через стенки соседи, жилые помещения. Крыша общая.

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение