Стажер полиции обвиняет сотрудника в шантаже и угрозах - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Стажёр и сотрудник полиции поругались. После чего сотрудник полиции говорил что он общается с очень хорошими людьми и намекал что стажёр может не пройти стажировку либо могут завалить в учебке. Переписка с сотрудником есть и даже голосовые от него. Если стажёра уволят или будут пытаться завалить, что стажёр может сделать с этой перепиской?

Возможно ли куда-нибудь написать и предъявить эту переписку и под какую статью сотрудник полиции может попасть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предварительно можно сказать, что никаких юридических последствий за такие слова не будет. Это просто слова. Доказать, что они каким-то образом возымели действия, практически невозможно.

Здравствуйте, написать на действия сотрудника можно руководству полиции или в прокуратуру.