Стажер полиции обвиняет сотрудника в шантаже и угрозах - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Стажёр и сотрудник полиции поругались. После чего сотрудник полиции говорил что он общается с очень хорошими людьми и намекал что стажёр может не пройти стажировку либо могут завалить в учебке. Переписка с сотрудником есть и даже голосовые от него. Если стажёра уволят или будут пытаться завалить, что стажёр может сделать с этой перепиской?

Возможно ли куда-нибудь написать и предъявить эту переписку и под какую статью сотрудник полиции может попасть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предварительно можно сказать, что никаких юридических последствий за такие слова не будет. Это просто слова. Доказать, что они каким-то образом возымели действия, практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, написать на действия сотрудника можно руководству полиции или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Мой муж через знакомого полицейского сделал распечатку моей переписки в соц. сетях. В переписке не было ни чего криминального. Имеет ли право полиция обнародовать эту переписку?

На нашем предприятии сотрудники общаются по внутреннему чату, пака я была в отпуске мою переписку с другим сотрудником нашего преприятия вскрыли. Вся переписка была прочитана, распечатана и оглашена всем сотрудникам. Что делать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если человека обвиняют переписке за экстремизм ему показывают переписку его собеседника говоря что это твоя переписка но у второго не изъяли не телефон не сим карту. На этой переписке даже имя не произносится обвиняемого как ему поступить и куда обратится могут ли они этого парня посадит. У фсб больше нет доказательств насчет этого парня ему угрожают типа ты знаешь в отделе что творят скажи что это твоя переписка.

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник прочитал переписку в аське с коллегой. Из переписки становится ясно что у нас роман, также там есть нелицеприятные высказывания о самом начальстве. Теперь данной перепиской шантажирует грозясь всем ее обнародовать. В переписке есть очень личные вещи, не касающиеся работы. Можно ли в данном случае как то повлиять на начальство.

Ей 15 мне 28 была переписка намекала она на секс мне что что будет за эту переписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение