Учитель на перемене ударил кулаком ребёнка в голову. Ребёнок в больнице. В какой форме обратиться в прокуратуру с жалобой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Ну это видимо финал истории, а что до этого сделал ребенок? Ударил учителя в пах? Или?

Обращаться нужно не только в прокуратуру, но и в МВД. Готов подготовить необходимые документы и отстаивать Ваши интересы.

Добрый день. Ваши действия: жалобы на имя руководителя учебного заведения, в департамент образования, в прокуратуру. Проведут проверку и примут процессуальное решение.

Вм необходимо для начала обратиться с жалобой к руководителю образовательного учреждения, затем с заявлением в полицию по факту нанесения побоев, если реакции не последует, то следует обращаться в прокуратуру. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Добрый день! Вам нужно обратиться с письменным заявлением в отдел полиции, прокуратуру, с жалобой директору школы, жалобой в уполномоченный орган в сфере образования.

Обращение (жалоба) составляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела, видимо, частного обвинения. К составлению такого заявления есть определенные требования.