Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18911

01.08.2001, 08:35

На нашем предприятии произошел следующий случай: начальник отдела кадров

в течении 2 дней была замечена в нетрезвом состоянии в нерабочее время (до и после работы).

После начала рабочего дня на экспертизу ехать отказалась, от дачи объяснений также отказалась. В тот же день взяла больничный лист и отсутствовала 2 месяца.

После ее выхода на работу был издан приказ с объявлением выговора и лишением премии на 1 год.

В настоящее время начальник отдела кадров обратилась в комиссию по трудовым спорам, где отрицает сам факт пьянства (объяснительные других участников застолья имеются, где упоминается начальник отдела).

Насколько правомерно было издание приказа? Каким образом должна была поступить администрация предприятия (ранее начальник отдела неоднократно была замечена в нетрезвом состоянии)? Имеются ли возможность избавиться от нерадивого работника, который имея среднее специальное образование, специальность - штукатур-маляр, занимает должность начальника отдела кадров?

Ответы юристов

01.08.2001, 09:10

Полагаю, что руководитель предприятия был вправе издать данный приказ (с доведением под роспись лица привлекаемого к ответственности) на основании объяснений других участников застолья.

В отношении нач. отдела кадров необходимо составить акт об отказе давать объяснения.

Что касается ее права и возможности обжаловать данный приказ, то в соответствии со ст. 211 КЗоТ с иском в Суд последняя может обратиться не позднее 3-х месяцев с даты ознакомления с приказом или отказа КС в удовлетворении ее заявления.

Что касается возможности ее увольнения, то в данном случае возможны два варианта:

1 - (длительный) проведение всех работников отдела кадров через аттестационную комиссию с последующим переобучением и повторной переаттестацией;

2-проведение оргштатных мероприятий, отдел кадров заменить на отдел по работе с персоналом, при этом предложить занять эту должность, но с меньшим окладом (согласно новому расписанию)

Вопрос № 12534493

16.05.2017, 14:29

Имеет ли право работодатель дать два наказания сразу. Выговор и лишение премии на 10 процентов?

Имеет ли право работодатель дать два наказания сразу. Выговор и лишение премии на 10 процентов?

Ответы юристов

16.05.2017, 14:30

Лишение премии - это не наказание просто потому, что у работодателя обычно нет обязанности платить Вам премию. Поэтому в данном случае нарушений нет..

16.05.2017, 14:31

За один и тот же дисциплинарный-одно дисциплинарное взыскание, дважды наказать за одно и тоже, незаконно. Удачи Вам!

16.05.2017, 20:10

Выговор вам за нарушение трудовой дисциплины, лишение премии как за наличие взыскания согласно вашему положению о премировании.

16.05.2017, 21:44

Марина! Наказанием является именно выговор, его последствием-лишение премии. Это не относится к наказанию, так как премия-это не заработная плата, а стимулирующие выплаты поощрительного характера.

19.05.2017, 22:09

Марина. Добрый вечер. Нарушения нет. Лишение премии результат выговора. Не премируются наказанные.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вопрос № 12199118

23.02.2017, 15:11

Может ли работодатель наказать дважды за одно нарушение: выговор и лишение премии?

Может ли работодатель наказать дважды за одно нарушение: выговор и лишение премии?

Ответы юристов

23.02.2017, 15:15

Норма о недопустимости применения 2-х дисциплинарных взысканий одновременно в вашем случае неприменима. В отличие от выговора, лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Это поощрение работодателя трудовых успехов сотрудника. Довольно нелогично поощрять работника, получившего выговор.

23.02.2017, 15:18

Цитата:
Может ли работодатель наказать дважды за одно нарушение: выговор и лишение премии?

Здравствуйте. Согласно ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение.

Положением о премировании может быть установлен такой критерий начисления как отсутствие у работника дисциплинарных взысканий. Если данное условие предусмотрено в положении о премировании, то при наличии у работника дисциплинарного взыскания работодатель вправе не выплачивать ему премию за соответствующий период.

Вопрос № 12793464

03.07.2017, 11:47

За отказ выполнения распоряжения начальника смены, мне сделали строгий выговор и лишение премии 100%,законно ли?

За отказ выполнения распоряжения начальника смены, мне сделали строгий выговор и лишение премии 100%,законно ли?

Ответы юристов

03.07.2017, 11:59

Для лишения премии необходимо: Наличие на предприятии Положения о премиях. Только имея на руках данный документ, с четко приписанными в нем условиями и причинами депремирования, а так же ее процентной частью, данные действия администрации будут считаться законными.

Решение о лишении премии должно быть документально оформлено, а работника, по отношению к которому оно применяется, ознакамливают письменно под роспись.

Временные рамки лишения премии так же четко прописываются во внутренних нормативных актах компании.

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

У Вас указано строгий выговор, обратите внимание на положение организации предусмотрен ли строгий выговор.

Всего хорошего.

03.07.2017, 12:01

Нужно знать условия выплаты премии. Должно быть положение о премировании в котором прописано в каких случаях она выплачивается.

Вопрос № 12598152

28.05.2017, 20:11

Работник ушёл в отпуск! Приехав из отпуска узнаёт, что на него наложен выговор и лишение премии 100%. Правомерно ли так?.

Работник ушёл в отпуск! Приехав из отпуска узнаёт, что на него наложен выговор и лишение премии 100%. Правомерно ли так?.

Ответы юристов

28.05.2017, 20:12

Нет, чтобы получить выговор должны быть основания, работнику должны были предложить написать объяснительную, затем составить приказ и ознакомить, а раз такого не было, то нужно написать жалобу в трудовую инспекцию чтобы разобрались по этому вопросу.

28.05.2017, 20:15

Действия работодателя неправомерны. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку, примут меры к работодателю.

28.05.2017, 20:15

Если Вы не совершали дисциплинарного проступка, то конечно неправомерно. Жалуйтесь в Государственную инспекцию по труду.

28.05.2017, 20:29

Валентина! Статья 193 ТК РФ гласит о том, что, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Вопрос № 13576883

06.12.2017, 23:05

Мой муж военнослужащий, находясь в командировке сломал ногу. Правомерен ли грубый выговор и лишение премии 1010?

Мой муж военнослужащий, находясь в командировке сломал ногу. Правомерен ли грубый выговор и лишение премии 1010?

Ответы юристов

06.12.2017, 23:08

уважаемая Елена

Нужно знать обстоятельства травмы если пьянка то конечно выговор и лишение

Удачи Вам и Вашим близким!

06.12.2017, 23:41

Может быть ваш муж сам признался что он выпил и сломал ногу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вопрос № 13576978

06.12.2017, 23:35

Было освидетельствование. Находился трезвым.

Ответы юристов

06.12.2017, 23:38

уважаемая Елена.

Причины какие указаны в документах о вынесенном выговоре мужу.?

Удачи Вам и Вашим близким!

06.12.2017, 23:42

В таком случае имеете право обжаловать взыскание в военный суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вопрос № 1418248

09.10.2011, 07:38

Законно ли выговор и лишение премии за один проступок? Большое спасибо!

Законно ли выговор и лишение премии за один проступок?

Большое спасибо!

Ответы юристов

09.10.2011, 08:48

Законно, если таковы условия премирования, что премия выплачивается при отсутствии дисциплинарных взысканий.

Вопрос № 2405227

14.05.2013, 10:34

Возможно ли наложение выговора и лишение премии за одно и тоже нарушение?

Возможно ли наложение выговора и лишение премии за одно и тоже нарушение?

Ответы юристов

14.05.2013, 10:41

Наложить возможно, только это будет нарушением.

14.05.2013, 11:16

Премия-это поощрение за труд. Условия выплаты премии устанавливаются внутренним локальным актом организации. Если данным документом предусмотрено, что лишение премии производится в случаях наложения дисциплинарного взыскания, то всё законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских