У ребёнка врождённый порок сердца, ему положена группа.

• г. Ростов-на-Дону

У ребёнка врождённый порок сердца, ему положена группа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По проведению всех обследований, мед учреждение согласно Постановлению правительства РФ обязано направить все заключения на МСЭ, для определения статуса-ребенок инвалид.

У детей группы инвалидности не бывает. Ребенок инвалид определяется МСЭ на конкретные периоды, в т.ч. и до наступления совершеннолетия, где 18 лет будет определено - инвалид детства.

Вот некоторые нормативные акты:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 20 февраля 2006 г. N 95

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

Обращайтесь. По мед спорам занимаемся.