Как изменить лицевой счет на вдову, если муж был собственником квартиры?

• г. Омск

У меня умер муж но я с ним в браке не состояла в квартире прописана с 1995 года и по настоящее время он являлся собственником жилья. Как поменять лицевой счёт на меня и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Никак, наследники должны вступить в наследство и только им поменяют. Если вы в браке не состояли вы не наследник.

Здравствуйте!

Если брак не регистрировали, то вы сможете получить квартиру, только если докажите, что находились у него на иждивении.

Нужно не позднее 6 месяцев после его смерти обратиться к нотариусу.