Имеет ли право проживать со мной мой муж если у него в моей квартире нет прописки нет прописки?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира. Но так получилось что у меня в этой квартире только 3/4 части, а остальная 1/4 часть квартиры (квартира однакомнатная) пренадлежит другому собственнику, мы даже не родственники.И эта так называемая моя соседка в последнее время добивается чтоб от меня выселился мой муж, она это объясняет тем что она там прописана, а он нет. Подскажите как быть??? Могу ли я его прописать без ее согласия? Может ли он у меня жить? Или если мы будем говорить что он находится у меня в гостях, может ли он на правах моего гостя ночевать у меня?

Хочу продать квартиру, 1\3 часть квартиры пренадлежит по дарственной родственнику которого мы уже 10 лет не можем найти, остальная часть моя, тоесть большая часть квартиры по закону пренадлежит мне, могу ли я продать квартиру без разрешения родственника, и как мне это сделать? Квартира однокомнатная.

3 х комнатная квартира,2 собственника мой муж и его мама, так же в этой квартире прописан наш маленький ребенок. К сожалению без согласия матери муж меня прописать не может. Слышали что муж может подарить мне часть своей половины квартиры и я смогу на этой части прописаться. Так ли это?

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

После развода у нас с бывшей женой по 1\2 доли в однокомнатной квартире, пришел домой, а она там с любовником, на просьбу покинуть квартиру они ответили, что он в гостях и может там находиться по её согласию, я позвонил в полицию, чтобы выслали наряд и попросили его из квартиры, а также установили его личность, дежурный ответил, что это не криминал и ничего не будут делать, как наказать полицию и как выпроводить постороннего из квартиры, до которого часа он может там находиться на правах гостя или может ночевать тоже, что фактически жить?

Ситуация следующая, у меня есть 1/4 от двух комнатной квартиры, на ней прописана я и мой маленький сын. Остальная часть принадлежит матери, на ней прописана она и моя бабушка. Живут в квартире только я, мой сын, муж и мать. Мать все время пугает, что вызовет милицию и после 23:00 мой муж будет вынужден покинуть квартиру, так как там не прописан. Могу ли я без согласия матери и бабушки, включить его в свою долю или подарить ему часть доли или всю? Будут ли они потом иметь право его выгонять?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Одна доля в квартире принадлежит пьющиму родственнику другая большая часть квартиры несовершеннолетнему ребенку. Квартира однокомнатная ребенок там проживать не может так как в квартире антисанитарные условия как выселить второго собственник если он пьёт и за квартиру не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писал вопрос: Хочу продать квартиру 1\3 часть квартиры пренадлежит по дарственной родственнику которого мы уже 10 лет не можем найти, остальная часть моя, тоесть большая часть квартиры по закону пренадлежит мне, могу ли я продать квартиру без разрешения родственника, и как мне это сделать? Квартира однокомнатная. Можно ли продать квартиру если 1\3 часть пренадлежит другому человеку? Получил ответ: Николай, Вы можете распоряжаться только принадлежащей Вам долей после предварительного уведомления других участников общей долевой собственности о намерении продажи, а если он военный и пропал без вести как тогда дейстовать?

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Мы с мужем в разводе. У нас один ребенок 5 лет. Живет со мной. Прописан в квартире у отца, эта квартира не приватезированная (т.е. государственная) где прописаны многочисленные родственники бывшего мужа (мать, брат мужа,

ребенок брата и т.д.).

У нас есть в собственности общая 3-х комнатная квартира, права собственности-1/3 у меня, 1/3 у ребенка и 1/3 у бывшего мужа. В этой квартире никто не прописан.

Бывший муж грозиться прописаться в эту квартиру и жить там, таким образом мы вынуждены жить вдоем с ребенком в одной комнате с моей мамой.

Вопросы:

1. Может ли бывший муж прописаться без моего согласия и ведома в квартиру, которая является нашей совместной собственностью? Нужно ли мое согласия на это, или это его полное право?

2.

Может ли он выписать ребенка из своей квартиры и прописать в другую, таким образом лиших его прав в дальнейшем на часть в государстенной квартире?

3. Может ли быть прописана ребенок отдельно от родителей, т.е. ребенок останется прописан в той государственной квартире, а быв. муж будет прописан в новой?

4. Могу ли я продать свою долю и ребенка,

чтобы купить нам что-нибудь отдельное? Что для этого нужно?

Заранее Вам благодарна.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение