Нужно ли требовать алименты от отца после совершеннолетия дочери, которая поступила на платное обучение?

• г. Слуцк

Можно ли потребовать от отца ребёнка выплачивать алименты после достижения дочери 18 лет, которая поступила на платное дневное обучение в институт..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Слуцк - это Россия или Белоруссия?

Если Россия, то нельзя. В России выплата алиментов прекращается по достижении совершеннолетия, независимо от того, работает ли ребенок, учится или вообще ничего не делает.

Если Белоруссия - то не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты. Дочери скоро исполнится 18 лет. Она поступила в институт на платное обучение. Имею ли я право (или моя дочь) потребовать алименты на время учебы дочери, т.е. после ее совершенолетия?

Сын поступил на дневное отделение института, но на платное. Обязан ли отец ыплачивать ему алименты после 18 лет?

Дочке исполнилось 18 лет. Она поступает на платной основе на дневное отделение в институт. С отца до 18 лет взыскивали алименты, которые он не платил. Могу я взыскать с бывшего супруга оплату за обучение дочери в институте?

Дочь 18 лет поступила на платное очное обучение в институт. Алименты от отца закончились в июне 2019 г., предстоящее обучение дорогое, добровольно отец отказался помогать, хочу подать на алименты на время обучения ребенка в институте (4 года). Подскажите, есть ли шансы на решение в нашу пользу? Какие документы понадобятся?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он поступил на дневное платное отделение в институт МВД. Я помогаю оплачивать обучение сына (50% стоимости обучения). Обязан ли я продолжать выплачивать алименты. Если "да", то сколько процентов. Или же этот вопрос оставляется на мое усмотрение?

Я в разводе. Моей дочери исполнилось 18 лет. Она поступила в институт на дневное обучение. Буду ли я получать алименты на нее в период обучения. Заранее балгодарю.

Может ли суд обязать отца выплачивать алименты, в виде фиксированной суммы, на протяжении срока обучения, после достижения ребенком 18-ти лет, в случае если обучение в колледже платное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты от бывшего мужа на дочь. В этом году она поступила на платное отделение в институт. В следующем году ей исполнится 18 лет и алименты должны прекратить выплачивать. Я слышала, что можно предоставить справку из института об обучении в бухгалтерию по месту работы бывжего мужа. И, на основании этой справки, я могу получать алименты до достижения ребенка 23 лет. Так ли это?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он поступил в институт на дневное платное отделение. Подскажите, пожалуйста, должен ли его отец выплачивать ему аллименты на срок обучения. Если да, то какой статьёй это оговаривается? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение