Нужно ли требовать алименты от отца после совершеннолетия дочери, которая поступила на платное обучение?

• г. Слуцк

Можно ли потребовать от отца ребёнка выплачивать алименты после достижения дочери 18 лет, которая поступила на платное дневное обучение в институт..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Слуцк - это Россия или Белоруссия?

Если Россия, то нельзя. В России выплата алиментов прекращается по достижении совершеннолетия, независимо от того, работает ли ребенок, учится или вообще ничего не делает.

Если Белоруссия - то не знаю.