Я отправил ей заказное письмо с копией приказа об увольнении 20.09.2010 г и копию акта о невыходе на работу.

• г. Королёв

У меня в ИП работала семейная женщина с ребенком 5 лет. Она опять забеременела. Ушла в оплачиваемый отпуск 1,5 года по уходу за ребенком. Заблаговременно Трудовую книжку попросила для предъявления в собес. Книжка была отдана без росписи и не возвращена до сих пор. 18.09.2010 по окончании 1,5 годового отпуска она должна была выйти на работу или написать заявление на неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, который бы закончился в марте 2012 г. На работу она не вышла и я ее уволил. Составил акт о не выходе на работу без уважительной причины. В июле 2012 года она обратилась ко мне с требованием восстановиться на работе, поскольку она снова беременна. Я отправил ей заказное письмо с копией приказа об увольнении 20.09.2010 г и копию акта о невыходе на работу. В ответ она заказным письмом потребовала восстановить ее на работе, поскольку по ее мнению ее уволили незаконно задним числом, иначе она идет в суд. Что мне делать дальше? Какие ее шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

ШАнсы в суде большие! Таких беременных пруд пруди! Надо бороться! Учтите, что суды становятся в первую очередь на сторону граждан, а не бизнеса!