Как грамотно составить иск, чем мотивировать принудительное снятие с рег.учета, на какую норму закона сослаться?

• г. Самара

Как принудительно выписать бывшую жену из дома? Право собственности на дом в долях у меня и моей несовершеннолетней дочери. Брак расторгнут в 2009 году. Дочь проживает с бывшей женой на съемной квартире. Бывшая жена добровольно выписаться не хочет. При консультации в суде, судья сказала, что на предварительном слушании или на процессе я должен буду представить веские основания для принудительного снятия с регистрационного учета.

Как грамотно составить иск, чем мотивировать принудительное снятие с рег. учета, на какую норму закона сослаться? Заранее искренне благодарен!

Ответы на вопрос (1):

если дом куплен в период брака, то он считается совместной собственностью супругов, то есть ваша жена может претендовать на половину вашей доли. Вряд ли ее можно при таких обстоятельствах выписать

Спросить
Пожаловаться

Повторюсь!

Как принудительно выписать бывшую жену из дома? Брак расторгнут в 2009 году. После расторжения брака было нотариальное соглашение о разделе имущества, по которому собственниками дома стали в долях я и дочь. Дочь проживает с бывшей женой на съемной квартире Бывшая жена добровольно выписаться не хочет. При консультации в суде, судья сказала, что на предварительном слушании или на процессе я должен буду представить веские основания для принудительного снятия с регистрационного учета

Как грамотно составить иск, чем мотивировать принудительное снятие с рег. учета, на какую норму закона сослаться? Заранее искренне благодарен! Как выписать из дома бывшую жену.

Находясь в браке мной и женой была приобретена в собственность квартира. Право собственности на это помещение 100% принадлежало жене, согласно совместного решения. В дальнейшем в соответствии с договором дарения право собственности на квартиру при моем нотариально оформленном согласии перешли моей несовершеннолетней дочери. В дальнейшем брак между мной и женой расторгнут. Бывшая жена уже более полугода проживает отдельно, по другому адресу, оставив меня и дочь. В соответствии с решением суда определено место проживания дочери совместно со мной, т.е. я проживаю совместно с дочерью, которая является собственником квартиры. Бывшая жена, хотя и длительное время не проживает по адресу регистрации, категорически не желает сниматься с регистрационного учета и возвращать ключи от квартиры. Каков порядок признания утратившим силу права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в отношении моей бывшей жены и каковы шансы удовлетворения моего искового требования.

У меня в частной собственности дом, который мне достался от родителей в наследство. После развода бывшая жена добровольно не выселяется. Я вынужден обратиться в суд для выселения и снятия с регистрационного учета бывшей жены. Подскажите пожалуйста какие документы я должен предоставить в суд с исковым заявлением. Заранее благодарен...

Я являюсь единоличным соственником квартиры, приобретённой до брака. Сейчас в ней прописаны я,моя дочь (5 лет) и бывшая жена. Последний год дочь и бывшая жена проживают у её родителей. Брак расторгнут 6 мес. назад. Имею ли я право выписать из квартиры дочь и бывшую жену без их согласия? Вопрос выписки бывшей жены и дочери решать одновременно? В этой ситуации имеют ли они право собственности на квартиру?

Как выписать из дома бывшую жену? Дом в ипотеке. Бывшая жена в доме не проживает. Наша дочь (17 лет) проживает со мной в этом доме. Собственность на дом - 50/50 у меня с бывшей женой. Кредит плачу сам. Есть бумага, подписанная мною и бывшей женой об отказе от собственности на дом в пользу дочки.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Брак с женой расторгнут 2 года назад. По настоящее время бывшая жена и наша дочь зарегистрирована в муниципальной квартире моих родителей. Фактически она проживает 2 года у своих родителей. Хочу обратиться в суд для снятия жены с регистрационного учета. Каковы мои шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я действующий военнослужащий, у меня есть служебная квартира. После развода с женой в квартире остался прописан несовершеннолетний ребенок (17.9 лет). В квартире я не проживаю как в прочем и бывшая жена с ребенком. Она ее сдает в аренду. Представители РУЖО (чья квартира), настояли на том, что я должен подать в суд о признании утратившими прав пользования служебным жильем и снятии с регистрационного учета мою бывшую жену и дочь. В суд иск я подал, но суд проиграл с формулировкой: учитывая, что договор найма служебного жилого помещения не расторгнут и не прекращен. Расторжение брака родителей не влияет на жилищные права ребенка. Несовершеннолетняя является членом семьи, у суда отсутствуют основания для признания несовершеннолетней прекратившей право пользования спорным жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Вопрос, могу ли я повторно подать в суд при достижения совершеннолетнего возраста?

Необходимо выписать бывшую супругу из моей квартиры. Если в иске будет только требование о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и оно будет удовлетворено судом, то достаточно ли этого для снятия её с регистрационного учёта в данной квартире? Т.е. не нужно ли будет для снятие с регистрации писать в иске и второе требование - конкретно о вынесении решения судом о снятии супруги с регистрационного учёта?

Как правильно составить иск о снятии с регистрационного учета моей бывшей жены, которая со мной больше не проживает, с моего дома, который был построен мной. Какой документ вместо купли-продажи я должен представить, в доказательство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение