Как грамотно составить иск, чем мотивировать принудительное снятие с рег.учета, на какую норму закона сослаться?

• г. Самара

Как принудительно выписать бывшую жену из дома? Право собственности на дом в долях у меня и моей несовершеннолетней дочери. Брак расторгнут в 2009 году. Дочь проживает с бывшей женой на съемной квартире. Бывшая жена добровольно выписаться не хочет. При консультации в суде, судья сказала, что на предварительном слушании или на процессе я должен буду представить веские основания для принудительного снятия с регистрационного учета.

Как грамотно составить иск, чем мотивировать принудительное снятие с рег. учета, на какую норму закона сослаться? Заранее искренне благодарен!

Ответы на вопрос (1):

если дом куплен в период брака, то он считается совместной собственностью супругов, то есть ваша жена может претендовать на половину вашей доли. Вряд ли ее можно при таких обстоятельствах выписать