На данный момент она находится браке, я тоже женился и имею дочь в возрасте 4 года.

• г. Мурманск

Выплачиваю алименты на дочь от первого брака. На момент вынесения постановления судом бывшая жена не состояла в новом браке. На данный момент она находится браке, я тоже женился и имею дочь в возрасте 4 года. Возможно ли пересмотреть решение суда в отношении суммы выплаты алиментов или сделать ее фиксированной в связи в выше указанными изменениями в моем и ее семейном положении.

Ответы на вопрос (1):

алименты в твердой денежной сумме назначаются только при определенных обстоятельствах - отсутствии у ответчика стабильного дохода или если выплата алиментов в процентном отношении нарушает права одной из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Мною было подано исковое заявление в мировой суд об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. У меня от первого брака дочь 2009 года рождения, по решению суда я выплачиваю алименты в размере 1/4 всех доходов. При установлении размера алиментов и вынесении указанного решения, судом были приняты во внимание мое материальное и семейное положение, на тот момент был холост и не имел на иждивении несовершеннолетних (малолетних) детей.

В ноябре 2018 года у мена во втором браке родился ребенок, который находится у меня на иждивении, изменилось семейное положение, я обратился в мировой суд с иском снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6 с доходов, сославшись на ст.119 СК РФ. Суд состоялся, на нем я узнал что первая супруга находится в браке, она и муж на госслужбе. Суд не принял мои доводы, сославшись на то что уменьшение размера алиментов может ухудшить финансовое положение моего первого ребенка, не учел изменившиеся мои семейные обстоятельства (изменение моего семейного положения-вступление меня в брак и рождение ребенка) и отказал в уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Судья посчитала что мой доход позволяет содержать обоих детей и уменьшат алименты нет смысла! Хочу обжаловать это решение!

Моя бывшая гражданская жена подала на меня в суд иск о выплате алиментов. Я являюсь безработным и не стоящим в центре занятости населения. По суду мне присудили 1/3 от моих доходов. С какой суммы приставы должны начислять мне размер выплаты алиментов. На данный момент я женился у меня от во втором браке сын инвалид детства и жена находиться в положении. У второй жены от первого брака двое несовершенно летних детей.

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

Если от первого брака у меня есть дочь я выплачиваю 25% женился жена подала на алименты и ей присудили тоже 25% я подал иск на снижение алиментов т.к на двоих детей положено 33% какое постановление будет принято судом если бывшая жена против.

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 25%. В данный момент нахожусь во втором браке, есть ребенок в возрасте 1 года. Как можно уменьшить размер выплаты алиментов 1 ребенку, если вторая жена не подавала на них. Жена находится в декретном отпуске. До скольки % мне могут снизить размер алиментов.

Я выплачиваю алименты в фиксированной сумме на сына и на бывшую жену. С мая 2014 на моем иждивении находится дочь от первого брака (мать) ограничена в правах. На данный момент я являюсь опекуном своей бабушки и получаю по уходу 1200 р. Могут ли мне снизить размер алиментов или перевести из фиксированной сумы в 1)4 заработка?

От первого брака есть дочь, на которую по решению суда выплачиваю алименты в размере 1/25 от заработка. Женился второй раз, у жены от первого брака есть дочь, которая по решению суда находится у меня на иждивении. Возможно ли уменьшить размер алиментов и какие документы необходимо оформить?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении моего вопроса, судом были назначены алименты на ребенка 25%, после бывшая супруга вышла замуж, я тоже женился. У моей новой жены есть ребенок, живем одной семьей. Я вынужден платить кредит, который был оформлен еще в прежнем браке и снимать квартиру, ну и естественно содержать семью. Возможно ли как-нибудь уменьшить сумму алиментов или установить ее в твердой фиксированной сумме? Заранее спасибо.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

У меня от первого брака есть дочь, которой я выплачивал и выплачиваю алименты, потом я женился второй раз на женщине с ребенком, и у нас родилось ещё два совметных ребенка. Бывшая жена подала на меня иск о якобы не выплате денег, я в то время работал не официально мне присудили задолжность 180000. вторая жена подала на алименты так как сказали что чтоб уменьшить долю алиментов и делить их на троих ей тоже нужно это сделать. Могу ли я подать на уменьшение задолжности по алиментам и нужно ли мне указывать дочь жены в иске? Ведь моё семейное и материально положение изменилось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение