Жертва несправедливости - куда обратиться после ошибочной судмедэкспертизы при множественных переломах?

• г. Ульяновск

3 апреля 2021 года меня толкнули, я упала и вся переломалась. Перелом руки, плеча сделали рентген, КТ. А что касается тазовых костей, ничего ни делали, сказали сильный ушиб. И так с 3 апреля по 13 июля мне говорили то ушиб, то хандрой. А я ходить не могла, на приём к травматологу меня привозили на такси и я была на костылях. И только по большому настоянию, мы сделали КТ всех костей организма. И оказалось, что у меня сломаны 2 рёбра, копчик, седалищные кости, лобковые кости и подвздошная кость. На женщину, которая меня толкнула завели уголовное дело. Все мои снимки и документы отправили в судмедку комиссионную. А так как после падения сразу увидила сломанную руку, а кости таза только через время. Судмедка, отрицает, что перелом костей таза был или после падения с рукой или наоборот до этого. Прошло 8 месяцев, кости мои не заживают, а которые хаживают с большим смещением. Я не могу ходить, лежать. Нормально обслуживать себя. Я прошла всех врачей, у меня ничего нормально не заживает. Постоянные боли, ко всем моим переломам у меня ещё сахарный диабет, гипертония. Что мне делать дальше, куда обращаться по поводу судмедэкспертизы. Я потратила столько здоровья, пролила столько слез, потратила кучу денег на лекарство. Рука у меня после перелома нормально не работает, дома хожу с палочкой. И ко всему этому получила вот такое решение экспертизы. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться дальше что бы мои права были не ущемлены, и что бы все было по совести.

Ответы на вопрос (5):

Сли СМЭ определило вред здоровью средней тяжести при чем тут статья 118 УК РФ, то есть тяжкий вред здоровью? В любом случае Вам изначально нужно дождаться решения полиции по материалу. Если будет возбуждено уголовное дело то Вы в рамках его рассмотрения в суде сможете заявить свои требования к причинителю вреда, в том числе в соответствии со ст.151 ГК РФ о компенсации морального вреда.