Мать-одиночка лишена света из-за коммунальных долгов, хотя не имеет задолженностей по оплате услуг

• г. Москва

Законно выключить свет у матери одиночке с двумя детьми электричество за коммунальные долги? По свету, газу, воде-долга нет и не было.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть. Смотрите, как это указывается в п. 118 и 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)