Мать-одиночка лишена света из-за коммунальных долгов, хотя не имеет задолженностей по оплате услуг

• г. Москва

Законно выключить свет у матери одиночке с двумя детьми электричество за коммунальные долги? По свету, газу, воде-долга нет и не было.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть. Смотрите, как это указывается в п. 118 и 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли отключить свет за не уплату матери одиночке с двумя несовершеннолетними детьми, одному 1 месяц, от света зависит подача воды в дом?

Имеют ли право судебные приставы отключить газ, свет (по газу и свету долга нет, платёжки приходят отдельно) за долг по кредиту и квартиру?

Образовался долг по коммунальным платежам, отключили свет, по нему долга не было и он входил в коммунальные платежи. Теперь квитанция за свет приходит отдельно, т.е она не входит в коммунальные услуги, могут ли мне отказать во включении света?

Собственник квартиры умирает, долг по ща коммунальные услуги 959 тысяч, отключили свет, кто сейчас вступает в наследство оплатили полность долг по свету, света в квартире нет, свет не подключают, законно ли это, в квартире прописано двое не совершенно летних детей.

Отключили свет за неуплату родственникам.

Оплата света и коммунальных услуг идет разным компаниям. За свет долга нет. За коммунальные есть долг, но текущие платежи вносятся регулярно. Пока долг погасить нет возможности.

Что делать в данной ситуации?

ЖСК подал в суд. В иске они требовали погасить долг за жку и отключить свет, газ, воду, тепло. Суд удволетворил их требования в части погашения долга, но отказал в части отключения света, газа, воды и тепла. То есть если они мне сейчас отключили свет, то это незаконно?

Отключили свет председатель ТСЖ в г. Зверево Ростовская область. Мы должны за кап. ремонт. С несовершеннолетними маленькими двумя детьми без света. Как ему написать обращение, что нет света? По свету задолженности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права отключить свет за долги по свету долга нет только техобслуживание.

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение