Живу в частном секторе кто должен ставить контейнер хозяин дома или ЭКОТЕК.

• г. Новосибирск

Живу в частном секторе кто должен ставить контейнер хозяин дома или ЭКОТЕК.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, что по этому вопросу сказано в условиях подписанного владельцем дома договора о сборе мусора.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.11.2016 N 1156, складирование ТКО осуществляется потребителями в контейнеры, расположенные в мусороприемных камерах (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы); в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках; в пакеты или другие емкости, предоставленные региональным оператором.

В соответствии с Основами ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 N 484, необходимая валовая выручка регионального оператора включает, в том числе, расходы на приобретение контейнеров и бункеров в размере не более 1% от необходимой валовой выручки на очередной период регулирования.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен ставить контрольный счетчик электроэнергии, я как владелец дома (живу в частном секторе) или же мособлэнерго и кто должен за него платить.

Живу в поселке в частном секторе. Пришел счет на оплату ТКО за 3 года. Но ближайший контейнер от дома находится в 800 метрах и относится к многоквартирному дому. По сути в частном секторе не установлены контейнеры. Как правильно поступить.

Здравствуйте! Живу в частном секторе на перекрестке, напротив забора установили 4 мусорных контейнера. Жилой сектор очень большой. Мусорные контейнеры распределены неравномерно, поскольку горная местность, как утверждает местная администрация машины не могут проехать для забора мусора. Возле моего дома намтоящая свалка! Люди выбрасывают двери от машин, унитазы, двери входные, холодильники и т.д. Коровы и собаки тащут пакеты и возле дома моего настоящая свалка! Как быть? Администрация не желает предпринимать меры. На каком расстоянии от дома или окна должен устанавливаться контейнер и куда обращаться с жалобами?

Живем в частном секторе. Мусор вывозят один раз в неделю. Контейнеры предлагают купить самим. Выставленный заранее мусор растаскивают бездомные собаки. Куда выбрасывать мусор в остальные дни и кто должен ставить контейнеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устанавливать мусорный контейнер в частном секторе вблизи питьевой колонки? Где нельзя устанавливать мусорные контейнеры в частном секторе и на основании каких НПА?

На каком расстоянии от дома можно ставить контейнеры под мусор в частном секторе? Есть ли какие то нормы для частного сектора? В многоквартирных 20 м, а у нас? у нас стоит перед окнами почти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение