Живу в частном секторе кто должен ставить контейнер хозяин дома или ЭКОТЕК.

• г. Новосибирск

Живу в частном секторе кто должен ставить контейнер хозяин дома или ЭКОТЕК.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, что по этому вопросу сказано в условиях подписанного владельцем дома договора о сборе мусора.

В соответствии с Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.11.2016 N 1156, складирование ТКО осуществляется потребителями в контейнеры, расположенные в мусороприемных камерах (при наличии соответствующей внутридомовой инженерной системы); в контейнеры, бункеры, расположенные на контейнерных площадках; в пакеты или другие емкости, предоставленные региональным оператором.

В соответствии с Основами ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 N 484, необходимая валовая выручка регионального оператора включает, в том числе, расходы на приобретение контейнеров и бункеров в размере не более 1% от необходимой валовой выручки на очередной период регулирования.