Неверные показания и задолженность - Как защитить свои права в случае отсутствия поверки счетчика для воды.

• г. Краснодар

Поверку счётчика для воды сделал в далеком феврале 2020 г. не предоставил в УК до сегодняшнего момента. За все время контролеры пришли только сегодня и сказали что у меня задолженность и показания счетчиков, которые я передавал каждый месяц не действительны, так как поверки у него нет. Предоставил документы поверки сегодня, перерасчёт делать отказались, законы ли их действия? На что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо письменное заявление подать, а ответ обжаловать в суде.

Это не законно, поверку обязаны вообще делать сотрудники УК.