Неверные показания и задолженность - Как защитить свои права в случае отсутствия поверки счетчика для воды.

• г. Краснодар

Поверку счётчика для воды сделал в далеком феврале 2020 г. не предоставил в УК до сегодняшнего момента. За все время контролеры пришли только сегодня и сказали что у меня задолженность и показания счетчиков, которые я передавал каждый месяц не действительны, так как поверки у него нет. Предоставил документы поверки сегодня, перерасчёт делать отказались, законы ли их действия? На что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо письменное заявление подать, а ответ обжаловать в суде.

Это не законно, поверку обязаны вообще делать сотрудники УК.

Спросить
Пожаловаться

Я просрочила поверку счетчиков воды на 7 месяцев. Показания в УК передавала каждый месяц, согласно показаниям счетчиков. Оплачивала каждый месяц (эти 7 месяцев) выставленную УК сумму, но как выяснилось начисляли они не по моим показаниям счетчиков, а по своим нормативам. Поверку выполнила, счетчики исправны, пломбы не нарушены. Соответствующие документы о поверке передала. Имею ли я теперь право на перерасчет? И на какие законы мне ссылаться?

С 1 марта 2017 г. по документам должна произойти поверка на счетчиков горячей воды. Были приглашены специалисты по поверке 17 февраля 2017 года. Один счетчик поверку не прошел. 20 числа каждого месяца мы передаем показание счетчиков. 20 февраля 2017 г. передали показание счетчиков, но показание счетчика, который не прошел поверку, не зафиксировали. Правомерно ли это?

У меня закончился срок поверки счетчика. Два месяца мне начисляли двойной тариф. Я провел поверку и поверка подтвердила работоспособность и достоверность показаний счетчика. Могу ли я потребовать чтобы водоканал сделал перерасчет (т.е. посчитал платежи по показаниям счетчика)

В декабре 2020 года у нас закончилась поверка газового счетчика. Поверку мы сделали вовремя, до окончания срока, но в газовую службу документы о поверке смогли предоставить только через шесть месяцев. Все это время мы газ оплачивали полностью, по счетчику, показания счетчика так-же подавались. Сейчас нас обязывают оплатить сумму по нормативу, т.к. мы не вовремя предоставили документы о поверке. Имеем ли мы право потребовать перерасчет?

Поверка счётчиков просрочена на 3 года. Сейчас стоим в очереди на поверку будет 11 апреля. Пришли представители ресурсоснабжающей организации с проверкой. Чем это грозит? Будет ли перерасчёт и за какой период? Можно ли отказаться от проверки до поверки. Показания передавали и платили каждый месяц.

Передавал показания счетчика через личный кабинет, а водоканал выставлял счет без уведомления по средним показаниям. Обнаружил это только через два месяца. На мой запрос ответили, что просрочена поверка счетчика. Сделал поверку сразу, но не успел сдать документы до конца месяца. На следующий месяц выставили счет по количеству прописанных человек (4500 р. за 8 чел). по моему обращению сделали перерасчет, но не учли период, когда я платил по средним показания, и выставили не задолженность по последним учтенным показаниям (29 м 3 за три месяца. На мою просьбу сделать перерасчет с показаний указанных в акте поверки счетчика не отреагировали. Ко всему выяснилось, что согласно паспорта на счетчик поверку нужно было делать только через 2 года. Что и как я могу добиться в этой ситуации?

Здравствуйте!

В квартире никто не прописан и не проживает, просрочена поверка счётчика учёта горячей воды. Узнал по начислению в платёжке, в 2 дня сделал поверку счётчика, без снятия, получил свидетельство о поверке, где указано, что прибор исправен, показания почти за год не изменились, т.е. водой не пользовались. Перерасчёт делать не хотят. Ещё добавили за часть следующего месяца, до даты поверки.

Чем я должен руководствоваться для восстановления справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О поверке счётчиков воды узнала, только после того как не смогла передать показания через ЛК. При звонке организации, оказывающей услугу выяснилось, что поверка счётчиков закончилась в марте 2021 года. Должны ли меня были уведомить о сроке поверки?

По сроку сделал поверку счетчиков воды, поверка производилась со снятием счетчиков, соответственно была нарушена пломба. В УК сказали что опломбирование счетчиков после поверки будет платно. Законно ли взымание платы?

Добрый вечер. Мне водоканал принес предписание (о замене или поверке счетчиков на воду) Менять у меня нет финансовой возможности, а поверку в нашем городе производят только со снятием счетчиков которые отвозят на 3-7 дней для поверки. Хотя в городах поверку производят прямо в квартире, правомерно-ли ведут поверку счетчиков в нашем городе, мне отвечают что в Новгородской обл., нет оборудования для поверки счетчиков на дому. А что закон может отличаться от Москвы, если не по нашей вине нет оборудования для поверки счетчиков на дому в Новгородской области. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение