Как защитить свои права потребителя при задолженности перед МФО?

• г. Йошкар-Ола

Я взяла у мфо деньги, не вернула и они по суду и взяли. Потом спустя время они снова подали в суд, но как оказалось они разделили сумму и ждали когда эта сумма станет ощутимой. Я думаю тут есть нарушение по правам потребителя. Кстати первый судья им отказал, зато другой судья принял их иск. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Никаких нарушений тут нет, они могут предъявить как весь долг, так и его часть.

Так что изучайте материалы дела и ищите к чему можно придраться и на что возразить.