Возможно ли не лишить матери родительских прав в сложной ситуации?

• г. Брест

Если мать лишена на одного ребенка родительских прав он усыновлен, а на остальных дважды была ограничена и дети изъяты в третий раз и органы опеки выходят в суд с лишением прав есть ли вероятность чтоб не лешили? Если обстановка в доме хорошая и характеристики с садика, школы, работы и соседей хорошие.

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность.

Но конкретно о перспективах можно судить, видя хотя б иск.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Светлана, а в связи с чем дети изъяты? Для лишения родительских прав должны быть установленные законодательством основания, но это является крайней мерой.

Спросить
Пожаловаться

Если мать лишена на одного ребенка родительских прав он усыновлен, а на остальных дважды была ограничена и дети изъяты в третий раз и органы опеки выходят в суд с лишением прав есть ли вероятность чтоб не лешили? Если обстановка в доме хорошая и характеристики с садика и школы хорошие.

Если мать еще не лишена родительских прав, а только ограничена органы опеки имели ли права органы опеки передавать ребенка постронним опекунам.

Планируем подать в суд на лишение родительских прав отца. Собираем документы, в частности характеристику на ребенка в школе. Без запроса органов опеки школа не дает справки, а органы опеки не дают запрос, мотивируя тем, что у ребенка есть мать, он не сирота и запроса матери достаточно. Кто прав? Как быть?

Если в 2016 году мать была лишена родительских прав в отношении одного ребенка, в отношении второго ограничена в правах. А в 2019 родился третий, он у нее считается как третий, второй или первый? На какие пособия она имеет право?

Если мать лишена дееспособности по суду, то это даёт право органам опеки отдать ее детей на усыновление? Или органы опеки должны подавать в суд на лишение ее родительских прав на основании ее недееспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать в суд на органы опеки если они моего ребенка отдали под опекунство чужим людям так как я не лишена родительских прав а просто ограничена времено.

Если мать лишена родительских прав то имеет ли она право обращаться в органы опеки либо в суд с требовании о лишении нерадивого отца родительских прав тем более что над ребенком установлена опека?

Если органы опеки выходят в суд с лишением матери родительских прав в качестве истца кто может обжаловать решение суда, если суд вынесет решение снять ограничения в родительских правах и ребенка передать матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение