Какова будет продолжительность испытательного срока, если написать заявление об увольнении 30 ноября на работе, где стажировка 3 месяца?

• г. Чита

С 1 сентября я была принята на работу с испытательный сроком 3 месяца, если я напишу заявление об увольнении 30 ноября, сколько нужно будет отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Три дня с момента подачи заявления. Это предусмотрено ст. 71 ТК РФ.В частности, в период испытания работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.