Какова будет продолжительность испытательного срока, если написать заявление об увольнении 30 ноября на работе, где стажировка 3 месяца?

• г. Чита

С 1 сентября я была принята на работу с испытательный сроком 3 месяца, если я напишу заявление об увольнении 30 ноября, сколько нужно будет отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Три дня с момента подачи заявления. Это предусмотрено ст. 71 ТК РФ.В частности, в период испытания работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу ничего не было сказано о испытательном сроке и о длительности трудового договора. Я приступила к работе 18 августа, (17 августа было оговорено заработная плата, мои обязанности) через 1.5 месяца мне привезли договор, где было написано, что я принята с трех месячным испытательным сроком с 17.08.2010 г. на период выполнения строительно-монтажных работ сроком на 1 год. Зарплату соответственно они заплатили минимальную ссылаясь на испытательный срок. Написала заявление об увольнении с 1 ноября, отдала 30 октября. Позвонила в отдел кадров, что бы выслали мою трудовую, сказали отрабатывать две недели. Я с 1 ноября по 10 ноября болела, была на больничном, сейчас они требуют переписать заявление на увольнение с 22 ноября.

Работаю с испытательным сроком на 3 месяца, сейчас на больничном. Если напишу заявление на увольнение то надо ли будет отрабатывать 3 дня после выхода с больничного?

Устроилась на работу кредитным менеджером. Отучилась и с 20 сентября была принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Три дня отработала, 2 дня отдых. Сейчас хочу уволиться. Придется ли мне отрабатыать? И если да то сколько?

Принят на работу с испытательным сроком 3 месяца, проработав 2 месяца пошел в общезаводской отпуск (18 дней), в данный момент уже работаю, но собираюсь увольняться. .Испытательный срок (3 мес.) календарно практически прошел и работодатель намекает, что отрабатывать придется "по полной" т.е. 14 дней, а я считаю, что 3 дня т.к в срок испытания не засчитываются периоды фактического отсутствия на работе (18 дней отпуска) .Подскажите пожалуйста каков будет процесс увольнения и сколько мне нужно будет отрабатывать.

Я принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1 месяц хочу уволиться. Но мне сказали, что тогда напишут в трудовой книжке, что я не прошла испытательный срок.

Взяли на работу с испытательным сроком по графику сменности два через два. Замечаний не было, сказали Вы нам не подходите, пишите заявление на увольнение. Испытательный срок ещё не закончился. Написала заявление об увольнении. Уволили в день подачи заявления, по графику день увольнения пришёлся на мой выходной. Законно ли увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволится. Принята на работу с 13 ноября с испытательным сроком 1 месяц, заявление на увольнение написала 11 декабря, отдала зам. директора. Прошу уволить меня 13 декабря. Работодатели заставляют отрабатывать две недели. Как поступать дальше? Запуталась. Помогите.

С 1 апреля, я был принят на работу с испытательным сроком 3 месяца, написал заявление 28 июня, сегодня первое июля, а мне говорят что я должен отрабатывать 2 недели, так как испытательный срок прошел.

Принята на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Вчера истек срок испытания и я написала заявление на увольнение. Имеют ли право заставить меня отрабатывать две недели? Если да. то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение